Первенства Челябинска по шашкам в дисциплине "молниеносная игра" в возрастных группах до 14 и до 17 лет

11 апреля в Челябинске завершились первенства города по шашкам в дисциплине "русские шашки - молниеносная игра".
В заключительный день соревнования в борьбу вступили спортсмены в возрастных группах до 14 и до 17 лет.
Во всех турнирах борьба за медали была до последнего тура. Итогом чего стал дележ мест в трех турнирах из четырех.
У девушек до 14 лет уверенную победу одержала Маргарита Боровикова, которая выиграла все свои поединки. Серебро - у Марьи Дзекун.

Фото с награждения

По словам Марьи, блиц - не та дисциплина, в которой она может полностью продемонстрировать все свои умения, так как маленький контроль времени не позволяет производить далекий расчет во время партии и иногда случаются просчеты.
Борьба за третье место развернулась между Варварой Соколовой и Амирой Яннуровой. Обе спортсменки шли всю дистанцию "нога в ногу", и к финишу турнира подошли с одинаковым количеством очков. Однако, дополнительные показатели на третье место поставили Варвару.

Итоги соревнования:
1 место- Маргарита Боровикова
2 место- Марья Дзекун
3 место - Варвара Соколова

У юношей до 14 лет сложился самый интересный турнир. Одно только, что перед последним туров у 10 спортсменов были реальные шансы на попадание в призы, а сразу пять человек делили места со 2-го по 6-е, говорит о высоком накале страстей в этой группе.
Победу в турнире одержал Даниил Шпайзман. Он смог в середине турнира сделать отрыв от большой группы преследователей и удержал его до окончания соревнования.

Для определения второго и третьего призера вновь пришлось воспользоваться дополнительными показателями. Сразу три спортсмена: Дмитрий Коваленко, Ярослав Боровиков и Карим Жумашев - набрали по 11 очков и разделили 2-4 места.
Коэффициенты расставили ребят в таком порядке.
Отметим, что Дмитрий на прошлой неделе, участвуя в своем возрасте до 11 лет, стал победителем соревнования.

1 место- Даниил Шпайзман
2 место- Дмитрий Коваленко
3 место - Ярослав Боровиков

В турнире девушек до 17 лет сюрпризов и интриг не оказалось. Победу одержала Полина Будникова, которая не оставила шансов своим конкурентам в борьбе за первое место. На втором месте Карина Хайрисламова. Третье место у Анны Коноплевой.

1 место-  Полина Будникова
2 место-  Карина Хайрисламова
3 место -  Анна Коноплева

У юношей до 17 лет пока никто не может составить достойную конкуренцию Александру Ширяеву. И если ребятам удается сделать ничью с Александром в первой партии микроматча, то на вторую сил у них не остается.
А вот за второе и третье место шла самая ожесточенная борьба.
Второе место завоевал Владислав Затуловский. Третье место у Юрия Халепо, который стал бронзовым призером, опередив по дополнительным критериям Романа Дредитова и Данила Путинцева.