Легкоатлетическая эстафета

Ежегодная  легкоатлетическая эстафета состоялась 2 мая в Челябинске.

Уже 88 раз спортивный праздник собирает более 2000 спортсменов города и области. В программе мероприятия традиционно было три забега, велогонка и гонка на лыжероллерах. 

фото с эстафеты

Первый забег, cреди участников которого стартовали воспитанники МБУ СШ № 9, стал одним из самых массовых: в нем приняли участие воспитанники спортшкол Челябинска  и муниципальных районов области, а также сборные вузов. Вся дистанция забега была разбита на 16 этапов и составляла без малого 6 км. 

Каждому из участников забега достался отрезок дистанции длиной от 230 до 850 метров. Боевой настрой наших спортсменов не был сломлен даже дождем, зарядившим с самого утра.

Из года в год будущие чемпионы черно-белых полей демонстрируют неплохую физическую форму. Воспитанники СШ №9 давно разрушили стереотипы о спортсменах интеллектуальных видов спорта и именно на общегородских физкультурных праздниках шашисты и шахматисты в полной мере демонстрируют важность гармоничного развития современного спортсмена.

  Итоги эстафеты будут подведены позже, но даже без временных результатов было ясно, что наша команда в очередной раз пришла к финишу далеко не последней. Совершенно забыв главный лозунг массовых спортивных мероприятий" Главное - не победа, а участие", наши спортсмены выкладывались на все 100%.

Весь личный состав команды МБУ СШ № 9 по шахматам и шашкам проявил волю к победе и недюжинный спортивный характер - никто не сошёл с непростой дистанции и с честью выдержал совсем «непрофильные» легкоатлетические «испытания». 

Особенно хочется отметить ребят, ставших постоянными участниками ежегодной эстафеты: Константин Морозов -  несколько лет задает темп на старте эстафеты ( 850 м), а Юрий  Халепо ( 450 м) и Дмитрий Чернов (620 м)  - показывают класс на самых протяженных этапах. 

  Администрация МБУ СШ №9 выражает благодарность всем юным участникам эстафеты, а также тренерам принявшим участие в подготовке и проведении мероприятия!

Наши герои - участники эстафеты:

Константин Морозов
    Илья Сомкин
    Кирилл Сомкин
    Вадим Соборный
    Степан Белишко
     Юрий Халепо

Игорь Алашов

Петр Вахтин
     Андрей Баранов
     Юрий Исмагилов
     Артем Федянин
     Алексей Сомов
     Дмитрий Чернов

Михаил Серафим

Никита Гридин

Владимир Смирнов