Спортивный праздник ЮурГУ

 13 мая на стадионе имени Елены Елесиной состоялся праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!». Мероприятие в этом году посвящено 285-летию Челябинска. 
   Воспитанники МБУ СШ № 9 по шахматам и шашкам   ежегодно принимают участие в спортивном празднике крупнейшего вуза региона.

фото с праздника ЮурГУ

В  рамках праздника можно было сдать  нормы ГТО, поучаствовать в спортивных конкурсах, выиграть призы. Именно так – активно и с большой пользой провели время на городском празднике наши воспитанники  -  возможно будущие студенты ЮУрГУ 
 Родители и абитуриенты могли узнать информацию о поступлении в вуз в зоне, где работали приемные комиссии институтов и высших школ ЮУрГУ.
На празднике была организована культурно-развлекательная программа и ресторанный дворик «Фуд-корт», где все гости могли угоститься пловом, приготовленным в огромном казане. 
Также все желающие в рамках мероприятия могли пройти вакцинацию от COVID-19 и сдать бесплатно ПЦР-тестирование. Прием вели специалисты ГКБ № 2.
Традиционное широкомасштабное спортивное мероприятие организует Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ совместно с Министерством спорта Челябинской области, Дирекцией спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Челябинской области. Мероприятие проводится при поддержке губернатора Челябинской области с целью сохранения и развития спортивных традиций.