Приглашаем на шахматную сессию

В рамках реализации программы поддержки одаренных детей Челябинской области, состоится очередная сессия для юных спортсменов, показывающих высокие результаты по виду спорта «шахматы». 
Заявки присылать на адрес chessport@bk.ru
   Сессия проводится с 07 по 10 июня 2021 года на базе компьютерных классов  филиала МБУ СШ № 9 ( ул.Знаменская ,4) и челябинского центра поддержки одаренных детей «Курчатов Центр» ( ул.Ворошилова, 2) Во время сборов юных слушателей  познакомят с компьютерными программами для анализа партий,  работе с шахматными базами, а также научат использовать интернет-ресурсы  для подготовки к партиям.
Лекторами на четырехдневных сборах  выступят челябинские тренеры: международный  мастер по шахматам, мастер спорта России Александр Гутенев и мастер ФИДЕ Евгений Красильников. 
К участию приглашаются юные шахматисты Челябинской области 2007-2011 г.р. Размещение иногородних за счет командирующих организаций. К занятиям приступят две группы по 16 шахматистов. Начало занятий каждый день планируется с 12-00. Точное расписание занятий  -по мере комплектования групп.
Желающим принять участие необходимо заполнить заявку  из приложенного файла и отправить на электронную почту chessport@bk.ru. В заявке необходимо указать успехи спортсмена за последний год, количество участий в сессиях  центра поддержки одаренных детей «Курчатов Центр» и планируется ли выступление в предстоящих детских кубках. Всем обладателям сертификатов на прохождение мастер-классов от «Курчатов-Центра»  заполнение заявки обязательно.
По окончании сессии, каждому прослушавшему курс лекций, будет выдано Свидетельство, удостоверяющее, что он освоил интенсивную профильную программу «Шахматы» в объеме 12 часов. Количество слушателей ограниченно, приоритет будет отдаваться обладателям сертификатоа " Курчатов Центра".
Заявка в приложенном файле