Шахматный блиц " День России"на Знаменской.

10 июня в помещении МБУ СШ № 9 на ул. Знаменской, д. 4 состоялся шахматный фестиваль по блицу «День России»
      В соревновании приняли участие 74 шахматиста самого разного уровня подготовки и возраста. Мероприятие было посвящено не только грядущему празднику – «Дню России», но и окончанию работ по отделке и оснащению нового помещения челябинской спортшколы № 9.

Фото с открытия турнира "День России"

Победитель и призеры турнира "День России"

    Поздравить воспитанников школы, их родителей и тренеров с открытием филиала спортшколы в Советском районе пришли начальник Управления по физической культуре и спорту Максим Клещевников, помощник сенатора от Челябинской области Екатерина Попова, президент РОО «ЧОФШ»  Максим Шушарин и член наблюдательного совета ФШР Амир Гилязов. Поздравления с открытием нового помещения  спортшколы принимал  и директор МБУ СШ № 9 Андрей Севостьянов.
    От имени представителя Законодательного собрания Челябинской области в Совете Федераций Олега Цепкина были вручены благодарственные письма  Максиму Шушарину и  Андрею Севостьянову. Сенатором были отмечены высокий профессионализм, ответственный подход, настойчивость  и целеустремленность Максима Анатольевича и Андрея Анатольевича в решении вопросов, связанных с новым помещением спортивной  школы. Максим Сергеевич Клещевников выразил надежду, что открывающиеся возможности по проведению представительных турниров и высокоэффективных тренировочных занятий помогут зажечь множество звездочек на шахматном и шашечном небосклоне Челябинска.  
     Победителем праздничного турнира по блицу «День России» стал тренер СШ № 9 Александр Гутенев. Международный мастер остался недосягаемым для соперников с 10 из 11 возможных турнирных очков. На полтора очка отстали от победителя семнадцатилетние  воспитанники МБУ СШ № 9 Кирилл Сомкин и IM Ярослав Ремизов. Обладателями приятных денежных поощрений стали и отличившиеся в дополнительных номинациях.  
  Организаторами праздничного турнира выступили РОО «ЧОФШ» и МБУ СШ № 9 по шахматам и шашкам г. Челябинска. Спонсор турнира -  Максим Анатольевич Шушарин.