Итоги выступления челябинцев на Всероссийских соревнованиях по шашкам в Сочи

С 28 мая по 09 июня 2021 года в п. Лоо, г. Сочи на территории КСКК «АкваЛоо» состоялись Всероссийские соревнования по русским шашкам.
12 спортсменов и 3 тренера приняли участие в мероприятиях, проводимых Федерацией шашек России совместно с Министерством спорта Российской Федерацией.
Свыше 600 участников из 30 регионов РФ собрались на крупный шашечный форум в конце мае на берегу Черного моря для того чтобы определить новых победителей и призеров соревнований.

Всероссийские соревнования по русским шашкам. Сочи 2021

В этом году сразу несколько важных соревнований было решено провести в одном месте: Всероссийские соревнований по русским шашкам среди мужчин и женщин, Всероссийские соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек и Всероссийские соревнования «Чудо-шашки» среди обучающихся образовательных организаций.
Во Всероссийских соревнованиях по русским шашкам среди юношей и девушек отличились подопечные международного гроссмейстера Антона Беликова кандидаты в мастера спорта Роман Дредитов и Владислав Затуловский.
Роман стал обладателем трех медалей: 1 золотой и 2 серебряных. В молниеносной и быстрой игре он был вторым, а вот в классической дисциплине смог по дополнительным критериям обогнать основного противника из Республики Саха (Якутия) Алексея Большакова и завоевал первое место.
Еще одну медаль в копилку Челябинской области принес Владислав Затуловский, который завоевал бронзовую медаль в классической игре.
К сожалению, больше медалей челябинским спортсменам завоевать не удалось.
Перед началом Всероссийских соревнований «Чудо-шашки» были медальные надежды и на одну из школьных команд, представляющих Челябинскую область. Однако оправдать их не удалось ни победителям областных отборочных соревнований команде Физико-математического лицей №31, ни команде общеобразовательной школе №129.
30 команд из 26 регионов РФ боролись за победу в этих престижных школьных соревнованиях.
Команда общеобразовательной школы №129 в составе: Федор Кузнецов, Карим Жумашев, Леонид Кузнецов и Эльвира Яннурова — заняла 7 место.
Команда Физико-математического лицея №31 в составе: Александр Александров, Михаил Поляков, Даниил Шпайзман и Арина Прокудина — заняла 12 место.
Стоит  напомнить, что в 2016 году победителем этих соревнований становилась общеобразовательная школа №1 с. Еткуль, а в 2017 и 2018 годах серебряным призером была гимназия №93 г. Челябинска.