Евгений Красильников - призер этапа Кубка Гран-при Екатеринбурга по блицу.

17 июля в Екатеринбурге состоялся V этап Кубка Гран-при по блицу.
 
 Турнир был  организован Федерацией шахмат Екатеринбурга  и Свердловской области собрал 77 участников из 7 регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Челябинская, Курганская, Тюменская, Свердловская области и ХМАО) 
  На старт соревнований в числе участников были два гроссмейстера, четыре международных мастера и четыре мастера ФИДЕ. Челябинск  на этих соревнованиях представлял тренер спортшколы № 9  Евгений Красильников. 
 К финишу седьмого тура соревнований сразу четыре шахматиста подошли с одинаковым результатом. По шесть очков в активе было у гроссмейстера Романа Овечкина (Тюмень), Артура Дилмухаметова (Санкт-Петербург), Николая Жаркова  (Екатеринбург) и нашего земляка Евгения Красильникова. Но дальше лидировали уже только  Роман Овечкин и Артур Дилмухаметов. Оба подошли к финишу турнира  с результатом 9 из 11 возможных очков.
 Главный приз, по дополнительным показателям,  достался тюменскому гроссмейстеру. Артур Дилмухаметов стал вторым. А третий приз завоевал челябинец Евгений Красильников, закончивший турнир с результатом 8,5 очка.
 Поздравляем  Евгения Красильникова с отличным результатом  на V этапе Кубка Гран-при Екатеринбурга по блицу !