Итоги шахматного фестиваля в Астрахани

15 августа в Астрахани подвели итоги  шахматного фестиваля, в программу которого вошел этап детского Кубка России «Надежды Астрахани».
  Астраханский шахматный фестиваль традиционно является одним из самых представительных шахматных соревнований юга России. В этом году в соревнованиях приняли более 300 шахматистов самого разного возраста из 15 регионов страны, которые участвовали  в 12 различных турнирах, в том числе и детских этапах Кубка России.
   На этапе Кубка России «Надежды России» за кубковые очки  боролись и челябинские шахматисты. В своих возрастных группах отличились воспитанницы тренера Елены Маценко.
  Елизавета Телелюхина блестяще прошла дистанцию турнира, и, опередив сверстниц в группе «девушки до 15 лет», стала обладательницей золотой медали.  Среди девушек в  возрасте до 13 лет отличилась  Вероника Маслова. Наша талантливая землячка пришла второй к финишу турнира, добавив в школьную копилку  серебряную медаль.
  Итогом выступления спортсменов челябинской МБУ СШ № 9 на фестивале в Астрахани стали три медали.  Чуть ранее, в открытом блиц-турнире, первое место завоевал  Кирилл Сомкин (тренер Евгений Сомкин), показавший лучший результат среди 72 участников.
 Поздравляем Елизавету Телелюхину , Веронику Маслову,Кирилла Сомкина и их наставников с успешным выступлением !