Итоги Чемпионатов России по русским шашкам

    Соревнования, проходившие в Краснодарском крае с 19 сентября по 01 октября, принесли массу положительных эмоций не только спортсменам и их наставникам, но и тем, кто болел за наших ребят.
 Челябинскую МБУ СШ № 9 по шахматам и шашкам на этих соревнованиях  представляли трое спортсменов:  мастер спорта РФ Александр Ширяев, кандидат в мастера Наталья Кетова ( оба -тренер Антон Беликов),  а также кандидат в мастера Полина Будникова (тренер Евгений Журавлев).
  В мужском чемпионате единственный представитель Челябинской области, молодой мастер спорта Александр Ширяев, не стушевался в компании именитых противников, среди которых были 14 гроссмейстеров и около 30 мастеров спорта. В классической программе, уверенно пройдя всю дистанцию в 11 туров, по пути обыграв двух гроссмейстеров, Александр принял участие в дележе второго места. К сожалению,  высокие дополнительные показатели оппонентов отодвинули нашего талантливого земляка на пятую турнирную строку. Тем не менее, серебряная медаль, завоеванная  в чемпионате по  быстрой  игре и дележ второго места в классической программе - прекрасный результат выступления юного спортсмена на чемпионате России! Александр, похоже, стал одним из самых молодых спортсменов (на момент участия в соревновании Александру всего 15 лет), кто смог завоевать призовое место на чемпионате России среди мужчин.
Еще одна челябинка -  Наталья Кетова, отличилась на главных шашечных стартах России.  Пополнить южноуральскую копилку медалью у Натальи не получилось -  итогом ее выступления в  представительном женском чемпионате России по шашкам стало почетное пятое место. Но крепкий состав турнира, а также достойная игра челябинской шашистки позволили ей выполнить  норматив мастера спорта России.
Поздравляем спортсменов и их наставников с прекрасным результатом на чемпионатах России по шашкам!
                                                   
                                                                                                                                                                      по материалам группы ВК
                                                                                                                  "Челябинского регионального отделения Федерации шашек России"