Итоги городского этапа соревнований школьных команд "Белая ладья"-2022

Команда МАУ СОШ № 104 - победители городского этапа "Белой Ладьи"-2022
  В прошедшие выходные в филиале МБУ СШ № 9 по шахматам и шашкам на ул.Знаменской, 4,прошел городской  этап шахматных соревнований «Белая ладья-2022» среди команд общеобразовательных школ.
На старт вышли 20 команд юных шахматистов (не старше 14 лет), в составе каждой команды были  три мальчика и одна девочка, обучающиеся в одном общеобразовательном заведении Челябинска.
Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров.

По итогам соревнований  победу над сверстниками одержала  команда из МАУ СОШ № 104 под руководством Елены Маценко. Максим Дроздов, Никита Сажаев, Никита Дроздов  и  Елизавета Телелюхина завоевали на дистанции турнира 33,5 командных очка и стали сильнейшей в Челябинске школьной шахматной дружиной!
 Второй к финишу пришла  команда филиала МБОУ СОШ № 4 , в составе: Илья Сомкин , Илья Богдановский,  Ваан Демурчан и Лейла Асатова. Команда под руководством наставника Евгения Сомкина завоевал  27 очков.
 Бронзовые медали также достались подопечным Евгения Сомкина. Третье место получила команда МАОУ Лицей № 35: Михаил Толпекин, Алиса  Ахмедова, Никита Мучкин и Милена Чернышкова.  Бронзовые призеры завоевали  на дистанции турнира 25 командных очков.
  Личными победами на турнире могут похвастаться теперь и участники, набравшие наибольшее количество очков на своих досках. Так, Илья Сомкин (МБОУ СОШ № 4) стал обладателем  «золота» на первой доске c результатом 8,5 очка.  На  второй, третьей и четвертой досках  все личное "золото" завоевали учащиеся школы № 104 –  победители командной "Белой Ладьи". Абсолютный результат на дистанции турнира позволил  Никите Сажаеву стать сильнейшим на второй доске. Лучшим на третьей доске стал юный Никита Дроздов, с результатом  8 очков. Личное «золото» на четвертой доске досталось Елизавете Телелюхиной, также порадовавшей абсолютным результатом.
Cледующий - областной этап школьных соревнований «Белая ладья-2022», стартует 17 февраля  в Челябинске. Областной центр в этих соревнованиях будут представлять десять  лучших команд городского этапа.
Поздравляем команду-победительницу прошедшего этапа и желаем всем успешного выступления на областных соревнованиях!