Итоги чемпионатов Челябинска- 2022 по шахматам среди мужчин и среди женщин

15 февраля были подведены итоги  Чемпионатов Челябинска-2022 по классическим шахматам  среди мужчин и среди женщин.
Всего в чемпионатах  приняли участие 34 шахматиста. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров.
По итогам турнира наибольшее количество очков набрал Алексей Головченко.

Фото с награждения

Молодой шахматист с первых туров не сходил с лидирующих позиций и, набрав к финишу победные  восемь очков, стал обладателем титула чемпиона Челябинска -2022. На одно очко от победителя отстал  опытный мастер ФИДЕ Александр Сотников, «бронза» чемпионата города  досталась воспитаннику челябинской СШ № 9 Степану Кочкину( тренер Евгений Сомкин), закончившему турнир с результатом 6 очков.
 В чемпионате города среди женщин недосягаемой для соперниц оказалась юная Елизавета Телелюхина.  Воспитанница тренера Елены Маценко стала чемпионкой Челябинска  с результатом 8,5 очка. Второе место заняла Ляйсан Валиуллина ( тренер Дмитрий Вяткин) с результатом 7,5 очка. Обладательницей бронзовой медали чемпионата стала воспитанница СШ № 9  Анфиса Мещерякова (тренер Татьяна Шумякина) с результатом 7 очков.
Поздравляем победителей и призеров чемпионатов Челябинска по шахматам!