Итоги первенства УрФО -2022 по русским шашкам

C 12 по 17 февраля в Сургуте ( ХМАО-Югра) прошло первенство Уральского федерального округа по русским шашкам.
   В главных шашечных стартах округа приняли участие 110 спортсменов из  шести субъектов УрФО.  Отношения выясняли шашисты в возрастных категориях  до 9, до 11, до 14, до 17, до 20, до 27 лет.
 Честь Челябинской области на этих соревнованиях  отстаивали воспитанники МБУ СШ № 9 Наталья  Кетова, Полина Будникова, Алексей Хрипунов, Маргарита Боровикова, Ярослав  Боровиков, Дмитрий Коваленко, Анна Коноплева, Алена Кучукбаева.
Молниеносная программа, состоявшаяся в первый игровой день, принесла в копилку Челябинской области  четыре золотых,  две серебряных и  одну бронзовую медаль.
  Так, обладательницами золотых медалей стали Наталья Кетова (группа до 27 лет), Полина Будникова (группа до 20 лет), Маргарита Боровикова ( группа до 17 лет), Алексей Хрипунов ( юноши до 17 лет),  молниеносное «серебро» завоевали Анна Коноплева  и Алена Кучукбаева.
 В быстрой дисциплине, состоявшейся 13 февраля, воспитанники челябинской МБУ СШ№ 9 вновь показали блестящие результаты.
Так, победителями в своих возрастных группах стали Наталья Кетова, Полина Будникова и  Маргарита Боровикова Костенко Мирон. Вторые места у Ярослава Боровикова,  Алексея Хрипунова и  Алены Кучукбаевой.  Бронзовую медаль в своей категории завоевала Анна Коноплева.
Вклассической программе отличилась  Боровикова Маргарита. В группе девушек до 14 лет ей просто не оказалось равных. Бронзовой медалью первенства УрФО по шашкам теперь может похвастаться Ярослав Боровиков  ( группа юношей до 11 лет).
   Поздравлям спортсменов и их наставников с отличным выступлением на первеснстве УРФО по русским шашкам!