Чемпионат УрФО по шахматам -2022

В столице Южного Урала  стартовал чемпионат Уральского Федерального округа по шахматам -2022
   16 марта челябинском отеле «Аврора» началась борьба за звания сильнейшего шахматиста и сильнейшей шахматистки УрФО. 
 На старт двух турниров – мужского и женского, вышли 90 спортсменов, представляющих все области округа. Стартовый список у мужчин возглавляет гроссмейстер  Алексей Придорожный ( ХМАО), в женском турнире  - международный женский мастер Елена Семенова ( ЯНАО). Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров.

Прямая трансляция партий

Общее руководство  турниром осуществляют «ФШР», Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области,   «Региональный центр  спортивной подготовки» Челябинской области, Ассоциация региональных шахматных федераций  Уральского Федерального округа  и «ЧОФШ».
 Основные заботы  по организации чемпионата УрФО взяла на себя Челябинская областная федерация шахмат. Кроме чемпионского титула и путевок  на Высшую Лигу Чемпионата России-2022, сильнейшие уральские шахматисты будут бороться и за солидный призовой фонд. На открытии главных шахматных стартов УрФО -2022 с приветственным словом выступили директор турнира Максим Анатольевич Шушарин, член наблюдательного совета  Федерации шахмат России  Амир Мансурович  Гилязов, Глава Ленинского района города Челябинска Александр Евгеньевич Орёл и депутат Челябинской городской Думы Сергей Михайлович Резников.
Главный судья соревнований – международный арбитр, судья всероссийской категории – Евгений Васильевич Сомкин.
На первых 15 досках ведется онлайн- трансляция партий.
Итоги чемпионатов Уральского округа-2022 будут подведены 27 марта.