Екатерина Козлова - победительница Первенства России по шашкам

25 марта завершилось первенство России по русским шашкам в Самарской области.

В соревновании принимали участие младшие возраста - юноши и девушки до 14 лет, юноши и девушки до 11 лет, мальчики и девочки до 9 лет. В программе первенства классичеcкие русские шашки, быстрые и блиц.
На старт первенства вышли более 250 юных шашистов из 25 регионов России.

Фото с первенства России по шашкам

Делегация Челябинской области стала одной из самых многочисленных делегаций спортсменов.

Сразу 13 южноуральских спортсменов из Челябинска и районов области боролись за звание сильнейшего в России шашиста в своей возрастной категории.
Среди самых юных шашистов отличилась воспитанница челябинской СШ № 9 Екатерина Козлова, выступавшая в категории «девочки до 9 лет». Катя блестяще прошла турнирные дистанции во всех трех программах первенства и привезла в Челябинск сразу три медали. Катя стала чемпионкой России в быстрых шашках, а в классике и блице завоевала серебряные медали.
Поздравляем Екатерину Козлову, её родителей и наставника Владимира Гребенщикова с медальным хет-триком Первенства России по шашкам!