Итоги 1 этапа Кубка СШ № 9 по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

В минувшие выходные завершился первый этап Кубка МБУ СШ № 9 г. Челябинска по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.
 Победители турниров не оставили шансов своим соперникам. 
Набрав восемь очков из восьми возможных,  Антон Дмитриев выиграл соревнование с отрывом в два очка от своих преследователей. Буквально ворвался в тройку призеров Денис Ахтямов, обыгравший в последнем туре Ярослава Харисова,впрочем, это не помешало последнему занять второе место.

 

Ярослав, Денис и Арсений Вахняк, ставший четвертым, набрали по шесть очков.
В турнире девочек стартовый список возглавляли София Мохнина и Елизавета Бахарева, они  и вели борьбу за победу в соревновании. Как и в турнире мальчиков, выиграв все партии, первой стала София. Уступившая ей в личной встрече Лиза Бахарева осталась  второй.
Упорную борьбу за третье место на второй половине дистанции вели Кира Курицына, Анастасия Михина и Виктория Мухамадеева. Проиграв в последнем туре  Софии Мохниной,  Виктория стала пятой, а выигравшие свои заключительные партии  Кира и Настя набрали по пять очков. По дополнительным показателям третье место заняла Кира Курицына.
Второй этап Кубка пройдет в сентябре. У наших юных шахматистов есть время для подготовки (главное, не растерять за лето накопленные знания и опыт), ведь восьмерка лучших по итогам трех этапов выходит в финал.
А 14 мая  начинаются соревнования среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет.
 
                                                                                                                                                                                         Ольга Шурунова