Легкоатлетическая эстафета 2022

 Второго мая в центре южноуральской столицы прошла легкоатлетическая эстафета.
В 89- й  раз спортивный праздник собирает более 2000 спортсменов города и области. В программе городского соревнования было три забега, велогонка и гонка на лыжероллерах. 

фото с эстафеты

Первый забег, cреди участников которого стартовали воспитанники МБУ СШ № 9, стал одним из самых массовых: в нем приняли участие воспитанники спортшкол Челябинска  и муниципальных районов области, а также сборные вузов.
Вся дистанция забега была традиционно представляля  16 этапов и составляла без малого 6 км. 
Каждому из участников забега достался отрезок дистанции длиной от 230 до 850 метров. 
Из года в год будущие чемпионы черно-белых полей демонстрируют свою физическую форму. Воспитанники СШ №9 давно разрушили стереотипы о спортсменах интеллектуальных видов спорта и именно на общегородских физкультурных праздниках шашисты и шахматисты в полной мере демонстрируют гармоничное развите современного спортсмена.
 Итоги эстафеты будут подведены позже, но даже без временных результатов было ясно, что наша команда в очередной раз пришла к финишу далеко не последней. Совершенно забыв главный лозунг массовых спортивных мероприятий" Главное - не победа, а участие", наши спортсмены выкладывались на все 100%.
 
 Администрация МБУ СШ №9 выражает благодарность всем юным участникам эстафеты, а также тренерам принявшим участие в подготовке и проведении мероприятия!