Итоги "Малой Белой Ладьи"-2022

7  мая  в областном центре прошел городской турнир младших школьных команд «Малая Белая ладья» -2022.
В соревнованиях приняли участие 28 команд, сформированных из шахматистов моложе 11 лет. В составе каждой команды были заявлены три мальчика и не менее одной девочки, обучающиеся в одном образовательном учреждении Челябинска.
Турнир традиционно  проводился по швейцарской системе в 7 туров.

фото с награждения

Итогом городских соревнований стала победа команды  МОАУ Лицей № 35, выступающая под руководством Евгения Сомкина. Команда блестяще прошла турнирную дистанцию и, c результатом 25,5 очка, завоевала «золото» первенства Челябинска «Малая Белая ладья». Состав команды – победительницы: Милена Чернышкова, Михаил Толпекин, Егор Воробьев и Алиса Ахмедова.
 Серебро городских шахматных стартов завоевала команда – победительница прошлогодней «Малой Белой Ладьи» -  МОАУ СОШ № 104-1, в составе Ильяс Валишин, Иван Поляков, Мария Исаева и Анна Кузенкова. Шахматный квартет под руководством наставницы Елены Маценко уступил победителям шесть командных очков.
Итогом выступления бронзовых призеров стали 17 командных очков, именно с таким результатом пришла к финишу соревнований команда МОАУ СОШ № 116. Под чутким руководством Павла Гришина за команду сражались Тимофей Курочкин,Савелий Поляков, Дмитрий Дорожко и Мария Дмитриева.
Личными победами на «Малой Белой ладье» могут похвастаться теперь и участники, набравшие наибольшее количество очков на своих досках. Так Арсений Леонов (ОУ Православная гимназия) отличился на первой доске (7 очков). Личное «золото» к командной награде высшей пробы добавил Михаил Толпекин, завоевав на второй доске максимально возможные 7 очков. На третьей доске не оказалось равных Дмитрию Дорожко  из МОАУ СОШ № 116. Закончив турнир с личным результатом 6 очков, Дмитрий добавил свое «золото» к командному бронзовому трофею. Золотую медаль на четвертой доске завоевала Елизавета Ушакова из МОАУ СОШ № 124, показавшая абсолютный результат.