Финальные соревнования "Белая ладья"-2022

   Завершились финальные  соревнования  Всероссийской  «Белой Ладьи-  2022».
Шахматные состязания школьных команд  проходили на Черноморском побережье в поселке Ольгинка  с 1 по 10 июня.  За право называться  сильнейшей школьной шахматной дружиной страны боролись  83 команды, представляющие все российские регионы, а также  ближнее зарубежье. Все команды-участницы прошли отборочный этап соревнований в своих населенных пунктах. В составе каждой команды – юные шахматисты в возрасте  не старше 14 лет, обучающиеся в одной общеобразовательной школе.  Фото с турнира
   Южный Урал представляла  команда МБОУ  СОШ № 104, в составе:Максим Дроздов, Никита Сажаев, Никита Дроздов и Елизавета Телелюхина. 
   Южноуральская команда, стартовавшая  с 19  позиции, на финише была  восьмой!  Челябинцы самоотверженно боролись на своих досках всю дистанцию турнира, но сильные составы команд-соперниц не позволили нашим шахматистам войти  в призовую тройку. 
 Из личных достижений стоит отметить результат Елизаветы Телелюхиной, завоевавшей  на  четвертой  доске 7 очков в девяти турах, а также  игру одного из самых юных участников турнира – восьмилетнего  Никиты Дроздова, не уступавшего в мастерстве более  опытным  соперникам. 
Поздравляем с достойным результатом на Всероссийских соревнованиях «Белая Ладья»-2022 наших ребят и наставницу  команды Елену Маценко!