Летние сборы в ДОЛ "Черемушки"

В рамках проведения летней оздоровительной кампании, воспитанники  СШ №  9 по шахматам и шашкам принимают участие в летних учебно-тренировочных сборах. 
   Более 100 юных шахматистов и шашистов, в это лето, совместят беззаботный отдых на берегу озера Сугояк (ДОЛ «Черёмушки») с тренировками под руководством своих любимых тренеров. 
   С 26 июня по 5 июля в ДОЛ « Черемушки» отдыхали  юные шашисты. Опытные  наставники Евгений Журавлев и Светлана Матвеева сделали все возможное, чтобы летный отдых у будущих чемпионов стал незабываемым.
  Более 40 воспитанников  в течение десяти дней смогли не только насладиться красотой уральской природы, подвижными играми и участием в художественной самодеятельности, но и закрепить пройденный в течение года материал по стратегии и тактике шашек.
  С целью повышения  юношеского мастерства и совершенствования турнирной практики были проведены три турнира Кубка СШ № 9 по русским шашакам:c классическим контролем времени, быстрые и блиц.
 Победой в летней «классике» теперь может похвастаться Маргарита Боровикова, в быстрых шашках  не оказалось равных Ярославу Боровикову (оба – тренер Евгений Журавлев), а в молниеносных победу одержала Светлана Матвеева.
  Поздравляем победителей и призеров летних соревнований, а также родителей и наставников  спортсменов!