Всероссийские соревнования "Высшая Лига"-2022

5 июля в Обнинске завершилось Всероссийское соревнование по шахматам среди мужчин и среди женщин «Высшая лига»
  За право играть в престижном Суперфинале Чемпионата России-2022 по шахматам боролись 45 сильнейших отечественных шахматистов, половина из них – обладатели высшего шахматного звания. 
  Челябинскую область в этом турнире представляли международный гроссмейстер Игорь Лысый и международный мастер Ярослав Ремизов.
   Сильный состав турнира не позволил Ярославу подняться высоко в итоговой турнирной таблице, но талантливый воспитанник  тренера  СШ № 9 Татьяны Шумякиной  смог продемонстрировать достойный уровень своего мастерства.
   На счету  Ярослава в турнире «Высшая Лига»-2022  две победные партии с опытными гроссмейстерами. В первом туре челябинский шахматист одолел москвича Михаила Кабалию, а в третьем  - одержал уверенную победу над  Константином Сакаевым (Сакт-Петербург). Противостояние  с претенденткой на женскую мировую шахматную корону, гроссмейстером Александрой Горячкиной  было закончено ничьей, также как партия с гроссмейстером Дмитрием Кряквиным.
     По итогам соревнований с уверенностью можно заявить что дебют молодого челябинского мастера Ярослава Ремизова на соревнованиях столь высокого уровня прошел успешно, а все блестящие победы восемнадцатилетнего шахматиста еще впереди!