Всероссийские соревнования по русским шашкам, посвященные памяти В.Скрабова

C 7 по 13 июля в Ярославле прошли Всероссийские соревнования по русским шашкам, посвященные  памяти гроссмейстера Владимира Скрабова.
  За звание сильнейших боролись 130 участников из 20 регионов страны. В программе соревнований  классическая и молниеносная программы в пяти возрастных группах.
  Столица Южного Урала была представлена шестью сильными молодыми шашистами спортшколы № 9. В составе челябинской сборной  были Александр Ширяев, Роман Дредитов, Владислав Затуловский, Наталья Кетова, Карина Хайрисламова и Марья Дзекун.
  Соревнования открыли молниеносной программой. Блестяще показали себя юные челябинские спортсмены - Роман Дредитов  стал обладателем  золота в группе юношей до 17 лет, а Владислав Затуловский завоевал бронзовую медаль в этой же возрастной категории.  В группе «девушки до 14 лет» порадовала Марья Дзекун, став серебряной призеркой турнира. «Серебро» в челябинскую копилку добавила  Наталья Кетова, показав отличную молниеносную игру в основном женском турнире.
     В классической программе Наталья  повторила свой «молниеносный» успех, поделив 1-2 место с опытной крымской шашисткой Еленой Михайловской.
 Александр Ширяев также подтвердил высокий класс игры, замкнув пятерку сильнейших шашистов основного  турнира. Стоит отметить, что за звание  сильнейшего в основном турнире вместе с талантливым челябинцем боролись  11 опытных  гроссмейстеров. На турнирной дистанции  Александр одержал победу в поединке с гроссмейстером  Натальей Федоровой, сыграл вничью с гроссмейстерами Александром Гетманским, Григорием  Гетманским, Никитой Славяновым  и Михаилом  Фёдоровым.
   Поздравляем  челябинских шашистов, их  наставников  и родителей с отличным выступлением!