Ярослав Ремизов - чемпион Челябинска по блицу

24 июля в Челябинске прошел чемпионат города по блицу -2022 среди мужчин и женщин.
Всего на старт традиционного челябинского соревнования вышли 60 спортсменов.
Турниры проводились по швейцарской системе в 11 туров.
 Наибольшее количество очков, по итогам турнирной дистанции, набрал международный мастер Ярослав Ремизов.
Талантливый воспитанник тренера СШ № 9  Татьяны Шумякиной  не допустил ни одного поражения и, завоевав  10 турнирных очков, стал  обладателем титула чемпиона Челябинска по шахматному блицу.  Свой прошлогодний успех повторил тренер спортшколы № 9, мастер ФИДЕ  Иван Фролов, став серебряным призером чемпионата.  Вице-чемпион уступил победителю пол-очка. Бронза досталась еще одному воспитаннику СШ № 9 -  Кириллу Сомкину. Воспитанник Евгения Сомкина финишировал с результатом девять очков.
 В женском чемпионате  победу одержала  Юлийя Майер, закончившая турнир с абсолютным  результатом. остальной женский пьедестал оказался занят воспитанницами спортшколы №9. Второе место заняла  Анфиса Мещерякова (тренер Татьяна Шумякина) с результатом 9,5 очков. С таким же результатом окончила турнир и бронзовая призерка чемпионата  Виолетта Шнайдер.
Поздравляем победителей и призеров чемпионата Челябинска по блицу -2022 !