Всероссийский турнир по шашкам "Волжские Зори"

30 августа в Самаре подвели итоги Всероссийских соревнований по русским шашкам "Волжские зори"-2022

Фото в группе федерации шашек

«Волжские зори» -  традиционные российские соревнования с большой историей, отметившие в этом году свое 35-летие. Основателем турнира был заслуженный тренер России, первый президент федерации шашек Самарской области Айзик Яковлевич Рабинович. С 2009 года самарский шашечный турнир проводится в память о нем.

В этом году на старт соревновний вышли более 160 спортсменов из 17 субъектов Российской Федерации.

Среди усчастников были международные гроссмейстеры и начинающие шашисты.

Состязания прошли с раздельным зачетом у мужчин и женщин, а также у юношей и девушек в четырех возрастных категориях: до 9 лет, до 11 лет, до 14 лет и до 17 лет.
Столицу Южного Урала на "Волжских Зорях" представляли шесть спортсменов: Хрипунов Алексей, Боровикова Маргарита, Линёв Александр, Севостьянов Александр, Бондаренко Ксения и Агафонова Ульяна.  Молниеносная программа, c которой начались соревнования, стала удачной для челябинцев.Медали завоевали Боровикова Маргарита, ставшая победительницей в группе девушек до 14 лет и Хрипунов Алексей, занявший второе место в группе юношей до 17 лет.
 В классике южноуральцы также не остались незамеченными: Маргарита не упустила возможности подтвердить свой упех еще одним золотом, а юная Бондаренко Ксения стала обладательницей "серебра" в группе девушек до 11 лет.
Поздравляем земляков с успешым выступлением на представительных соревнованиях!