Кубок Губернатора Челябинской области по шахматам - этап детского Кубка России-2022

   На прошлой неделе в Сатке определили победителей и призеров   турнира по шахматам на Кубок губернатора Челябинской области и женского этапа Кубка России-2022 по шахматам «Саткинская осень»  
  Около 150 шахматистов из 20 регионов Российской Федерации  приняли участие в традиционных южноуральских  турнирах. Детские турниры, вошедшие в программу Кубка губернатора, имеют статус  Этапа детского Кубка России по шахматам -2022.
Организаторами соревнования выступают Федерация шахмат России, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, ОКУ "РЦСП Челябинской области", РОО « Челябинская областная федерация шахмат» и Администрация Саткинского муниципального района. Генеральный партнер соревнований – Группа компаний Магнезит.
  В течение соревнований  мальчики и девочки до 9, 11, 13 лет и юноши и девушки до 15 лет вели борьбу не только за медали и призы, но и за кубковые очки. У юных интеллектуалов также была возможность увидеть уникальную уральскую природу  - были организованы экскурсии на  озеро Зюраткуль и Большие Притесы реки Ай.  
    Воспитанники спортшколы № 9 -  постоянные участники саткинских соревнований.  Каждый год делегация юных челябинцев возвращается с медалями.  На этот  раз  отличились воспитанницы тренера Елены Маценко.  Так, Елизавета Телелюхина, выступавшая в категории «девушки до 15 лет»,  осталась недосягаемой для соперниц, завоевав 8 очков из девяти возможных. Итогом выступления талантливой челябинки стала золотая медаль и Кубок  турнира.   
      В группе «девочки до 11 лет»  Мария Исаева завоевала 5 очков из 7 возможных, но дополнительные показатели не позволили нашей юной землячке  встать на высшую ступень пьедестала почета. Итогом выступления Марии стала серебряная медаль   детского этапа Кубка России -2022
 Поздравляем талантливых челябинок, их наставницу и родителей  с успешным выступлением на  Кубке Губернатора Челябинской области по шахматам !