Александр Ширяев - призер Чемпионата России-2022 по русским шашкам

  7 октября, в Лоо (Краснодарский край) завершилась целая серия соревнований по русским и стоклеточным шашкам. Стало традиционным именно осенью  проводить  чемпионат России по русским шашкам среди мужчин и женщин, Кубок России по русским шашкам среди мужчин и женщин и Всероссийский турнир по русским шашкам памяти Р.Н. Климашева среди девушек и юношей.
Всего в соревнованиях приняли участие 150 интеллектуалов из 23 регионов России. 
 Челябинские спортсмены – постоянные участники главных шашечных стартов России. В это раз делегация состояла из воспитанников спортшколы № 9: Александра Ширяева, Романа Дредитова, Натальи Кетовой и Владислава Затуловского. 
 Успешным выступлением на ответственных стартах может похвастаться спортсмен нашей школы – молодой мастер спорта России Александр Ширяев.
 Так, в классической программе, выступая с сильнейшими шашистами России (18 из 77 участников – гроссмейстеры), Александр блестяще провел турнир. На финише наш земляк и два известных обладателя высшего шашечного звания  приняли участие  в дележе 2-4 места. К сожалению, дополнительные показатели оставили Александра в шаге от призов.  В быстрой программе чемпионата, результатом выступления юного шашиста также стало  четвертое место. А молниеносная программа принесла Александру Ширяеву  заслуженную бронзу Чемпионата России!
    Поздравляем мастера спорта Александра Ширяева и его тренеров бронзовой медалью  Чемпионата России – 2022 шашкам!