Результаты выступления шахматистов Челябинской области на детском первенстве УрФО - 2022 года по классическим шахматам

8 ноября в Верхней Пышме были подведены итоги Первенства УрФО по классческим шахматам. Соревнования стартовали в последних числах октября, собрав со всех областей Уральского округа шахматистов в возрастных группах до 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

Среди участников были 22 воспитанника челябинской МбУ СШ № 9, готовые побороться за звание сильнейших шахматистов Урала.  Итогом выступления наших спортсменов  в классической программе стали пять медалей различного достоинства.

В группе Ю15 особенно отличился Егор Кошулян ( тренер Татьяна Шумякина). Талантливому челябинцу не оказалось равных на турнирной дистанции - он допустил лишь одну ничью в 9 партиях - остальные были выиграны.  Итогом выступления Егора стала золотая медаль Первенства УрФО по классических шахматам.

Еще две воспитанницы Татьяны Шумякиной - Арина Алешина (Д17) и Елизавета Баранова ( Д19) стали обладательницами бронзовых медалей Первенства  УрФО-2022.  Еще одну "бронзу"  положил в копилку школы Артем Короленко ( тренер Евгений Сомкин), выступая в группе юношей до 15 лет.

Воспитанница Елены Маценко - Елизавета Телелюхина  стала серебряным призером Перенства УрФО среди девушек до 17 лет.

Поздравляем  наших воспитанников , их родителей и наставников с отличным результатом!

Впереди быстрые шахматы и блиц, болеем за наших!