Чемпионаты Челябинска 2023 по шахматам среди мужчин и среди женщин

С 12 по 20 января, в помещении СШ № 9 в Ленинском районе Челябинска,состоялся чемпионат  города по шахматам.

Упорная борьба в течение семи туров соревнований сделала единоличным победителем Талгата Шайнурова. Опытный шахматист вышел на победный финиш с результатом 6,5 очка. На пол- очка отстал от чемпиона серебряный призер турнира -  Александр Сотников.  Бронза чемпионата Челябинска досталась воспитаннику спортшколы № 9 Илье Сомкину.

В женском чемпионате весь пьедестал оказался занят юными воспитанницами СШ № 9. Титул чемпионки получила Милена Чернышкова, второе место заняла Ляйсан Валиуллина, обладательницей бронзовой медали стала Мария Исаева.

Хотя весь женский пьедестал чемпионата оказался занят юными шахматистками, стоить отметить и самую взрослую участницу главных городских шахматных соревнований. Екатерина Марковна Сумная – известный в городе заслуженный врач - рентгенолог, постоянная участница челябинских шахматных турниров.
 Перешагнув  90-летний юбилей, Екатерина Марковна  продолжает активно участвовать в шахматной жизни города и показывать отличные результаты не только в ветеранских турнирах. В этом чемпионате  почтенная челябинская  шахматистка заняла седьмую строку, в очередной раз продемонстрировав интересную игру.
    Победители и призеры стали обладателями медалей и грамот. А благодаря поддержке  РОО «ЧОФШ», организаторы турнира смогли предусмотреть  приятные денежные призы для  всех отличившихся.
Поздравляем победителей и призёров Чемпионата Челябинска по классическим шахматам -2023!