Команда СОШ № 4 - победители городского этапа "Белой ладьи"-2023

22 января  в филиале МБУ СШ № 9 по шахматам и шашкам, на ул.Знаменской, 4,подвели итоги  городского этапа соревнований «Белая ладья-2023» среди команд общеобразовательных школ.

В традиционном соревновании  приняли участие 29  команд юных шахматистов (не старше 14 лет), в составе каждой команды были  три мальчика и одна девочка, обучающиеся в одном общеобразовательном заведении Челябинска.
Турнир проводился по швейцарской системе в семь туров.

Фото с награждения

По итогам соревнований  победу над сверстниками одержала команда  МБОУ СОШ № 4 под руководством Евгения Сомкина. Илья Богдановский,  Ваан Демурчан, Лейла Асатова и Милена Чернышкова  завоевали на  дистанции турнира 22 командных очка и стали сильнейшей в Челябинске школьной шахматной дружиной!
   Серебро «Белой Ладьи» досталось  многократным победителям этого турнира -  команде МАОУ СОШ № 104.  Лишь одно командное очко отделило команду  подопечных Елены Маценко от победного результата. За команду сражались  Иван Поляков, Никита Дроздов, Антон Дмитриев и Мария Исаева.
    Третье место завоевал шахматный квартет  образовательного центра «Ньютон», заработавший за семь туров 18 очков.  Состав команды: Станислав Сысолин, Михаил Густилин, Лев Лыков и Виктория Григорьева. Подготовкой команды занимался Виталий Фесенко.
   Личными победами на турнире могут похвастаться теперь и участники, набравшие наибольшее количество очков на своих досках. Так, Александр Антошкин (лицей № 95) стал обладателем  «золота» на первой доске.  На  второй доске отличился Ваан Демурчан (СОШ № 4), на третьей доске не оказалось равных Арсению Подкорытову из гимназии № 96. На четвертой доске наибольшее количество очков набрала  Елизавета Бахарева из лицея № 82.
Cледующий - областной этап школьных соревнований «Белая ладья-2023», стартует в первых числах  марта  в Челябинске. Областной центр в этих соревнованиях будут представлять десять  лучших команд городского этапа.
Поздравляем команду-победительницу прошедшего этапа и желаем всем успешного выступления на областных соревнованиях!