Сеансы в честь 105-летия Копейского городского округа

Сеансы в честь 105-летия Копейского городского округа

26 августа, в честь 105-летия Копейского городского округа на площади Трудовой Славы состоялись сеансы одновременной игры по шахматам и шашкам.

Сеанс по шахматам на 20 досках провёл международный гроссмейстер Евгений Эллинович Свешников (11 февраля 1950, Челябинск). Победитель Всесоюзных турниров молодых мастеров и Всесоюзного турнира, посвященного 30-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участник 9 чемпионатов СССР. В составе различных сборных команд СССР победитель молодёжного чемпионата мира и чемпионата Европы. Победитель и призер многих международных турниров.

Титулованный гроссмейстер в одной из партий всё-таки не смог устоять и был побеждён многократным чемпионом Копейска по шахматам Борисом Малевым.

Сеансы в честь 105-летия Копейского городского округа

Сеанс по шашкам дали представители СДЮСШОР города Челябинска: спортсмен-инструктор международный гроссмейстер Пётр Чернышев и тренер-преподователь гроссмейстер России Антон Беликов.

Пётр Чернышёв - призер чемпионатов мира, Европы и России. Неоднократный чемпион Европы и России в составе команды Челябинской области.

Антон Беликов - чемпион России 2007 года. Двукратный чемпион России в составе команды Челябинской области. Серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы.

Гроссмейстеры, играя на двадцати досках, усложнили себе задачу - делали ходы по очереди. Однако, они действовали слаженно: была зарегистрирована только одна ничья, а в остальных партиях любители шашек поздравляли сеансёров.