Итоги Первенства УрФО 2023 по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

29 марта,  в  челябинской спортшколе № 9 были подведены итоги Первенства Уральского Федерального округа 2023 по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.
Победителями  первенства УрФО по шахматам среди детей до 9 лет  стали челябинец  Антон Дмитриев и Софья Зарубина из Тюмени
В соревнованиях приняли участие 43 мальчика и 25 девочек из Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.
По итогам девяти туров соревнований, у мальчиков не оказалось равных воспитаннику челябинской СШ № 9 Антону Дмитриеву.  Юный подопечный  талантливого тренера  Елены Маценко стал единственным, кто не допустил ни одного поражения на всей дистанции турнира и, с абсолютным результатом 9 очков, стал обладателем главного кубка первенства.
Серебряную медаль увез в Тюмень  Петр Панкевич (тренер Роман Овечкин), отставший от победителя на 2 очка. Бронза осталась в Челябинске  -   ее обладателем стал Иван Ростов  (6,5 очков, тренер Станислав Паули).
У девочек обладательницей главного трофея первенства стала еще одна воспитанница Романа Овечкина – Софья Зарубина (Тюмень). Серебро осталось за челябинкой  Полиной Тихоновой (тренер Дмитрий Виноградов). Бронза стала трофеем юной Арины Хайретдиновой (тренеры Евгений Николаев, Елена Маценко). Арина набрала на  дистанции турнира одинаковое с победительницей  количество очков, но дополнительные показатели не позволили ей  подняться выше третьего места.
  Юные победители и призеры первенства УрФО  получили  возможность представлять родной округ на первенстве России 2023 года.
 Поздравляем маленьких чемпионов и их наставников с успешным выступлением!
Пожелаем красивых побед юным шахматистам на главных российских стартах, которые пройдут в мае, в Костроме!