Некролог

Максим Анатольевич Шушарин28 апреля 2023 года трагически погиб экс-президент РОО «ЧОФШ» Максим Анатольевич Шушарин.

Успешный бизнесмен, талантливый организатор, энтузиаст шахмат и меценат ушел на 57 году жизни.

Вклад Максима Анатольевича в развитие интеллектуального спорта в Челябинской области трудно переоценить. Именно под руководством Максима Анатольевича Шушарина Челябинская областная федерация шахмат получила возможность подготовить и провести ряд шахматных соревнований высочайшего уровня.

Большая часть южноуральских турниров, уже в статусе всероссийских и международных, стали регулярными. Благодаря инициативности и деятельности Максима Анатольевича, заслуги РОО « ЧОФШ» в области спорта отмечены престижной общественной наградой - премией «Признание-2019».

Юные челябинские шахматные «звездочки» и состоявшиеся мастера всегда чувствовали поддержку и постоянную мотивацию к профессиональному росту от руководства региональной федерации.

Много усилий Максимом Анатольевичем было приложено к возрождению команд «Южный Урал». Женские и мужские команды, выступающие под этим брендом, снова вошли в топ российских и европейских клубных команд.

Максим Анатольевич навсегда останется в нашей памяти как принципиальный и смелый организатор, не боящийся взять на себя большую ответственность руководитель,честный и отзывчивый человек.

Светлая память о нем – в сердцах всех , кто его знал.

Приносим свои соболезнования родным и близким Максима Анатольевича.

Прощание с Максимом Анатольевичем Шушариным состоится 2 мая в 13-00 в крематории Хованского кладбища (г.Москва).