Легкоатлетическая эстафета 2023

 29  апреля в центре южноуральской столицы прошла юбилейная легкоатлетическая эстафета.
В 90- й  раз спортивный праздник собирал более 2000 спортсменов города и области.
В программе городского соревнования было традиционно три забега, велогонка и гонка на лыжероллерах и роликах.
 Первый забег, cреди участников которого стартовали воспитанники МБУ  ДО СШ № 9, стал одним из самых массовых: в нем приняли участие воспитанники спортшкол Челябинска  и муниципальных районов области, а также сборные вузов  колледжей
Вся дистанция забега представляла из себя участок длиной  около 6 км, разделенный на  16 этапов. Каждому из участников забега достался отрезок дистанции длиной от 230 до 850 метров. 
 Наши воспитанники - будущие чемпионы черно-белых полей, из года в год с удовольствием демонстрируют свою физическую форму. Шахматисты и шашисты СШ №9 давно разрушили стереотипы о спортсменах интеллектуальных видов спорта и именно на общегородских физкультурных праздниках шашисты и шахматисты в полной мере могут показать гармоничное развитие современного спортсмена.
 Итоги  нашего забега эстафеты не опубликованы, но даже без временных результатов ясно, что команда в очередной раз пришла к финишу далеко не последней. Совершенно забыв главный лозунг массовых спортивных мероприятий" Главное - не победа, а участие", наши спортсмены выкладывались на все 100%.
 Администрация МБУ ДО СШ №9 выражает благодарность всем юным участникам эстафеты, а также тренерам и родителям, принявшим участие в подготовке и проведении мероприятия! 
 Имена героев эстафеты :
Даниил Чернов, Илья и Вячеслав Сомкин, Арсений Подкорытов,Матвей Балакин, Юрий Халепо,  Максим Орлов, Илья Милов, Дмитрий Иванов, Никита Еременко, Игорь Алашов, Андрей Баранов, Алексей Ганаев, Данил Солович, Глеб Бутрин.
МОЛОДЦЫ!