Городские соревнования школьных команд "Малая Белая Ладья"-2023

13 мая  в  Челябинске состоялся  городской турнир младших школьных команд «Малая Белая ладья»
 В соревнованиях приняла участие 21 команда, в состав каждой из которых вошли четыре спортсмена моложе 11 лет.  Согласно  положению, в каждом шахматном квартете должно было быть не менее одной девочки, все участники команды должны обучаться в одном общеобразовательном учреждении Челябинска.

Фото с награждения

Турнир традиционно  проводился по швейцарской системе в 7 туров.

Итогом городских соревнований стала победа  вице-чемпионов  прошлого года -  МАОУ  СОШ  № 104.
Подопечные Елены Маценко блестяще прошли турнирную дистанцию и, c результатом 24  командных очка, завоевали «золото» первенства Челябинска «Малая Белая ладья». Состав команды – победительницы:  Иван Поляков, Никита Дроздов, Антон Дмитриев и Мария Исаева.
  Обладателями  серебра городских шахматных стартов  стала  команда  МАОУ  Гимназия № 96, в составе  Егор Лаптев, Тимофей Рогозин, Василиса Курлович и Софья Широкова. Шахматный квартет под руководством наставницы Марии Щетининой уступил победителям три командных очка.
Итогом выступления бронзовых призеров стали 19 командных очков, именно с таким результатом пришла к финишу соревнований  еще одна команда из  МАОУ СОШ № 104. В составе  шахматного коллектива, выступавшего под руководством Андрея  Маценко,  сражались  Владимир Афанасьев, Александр Храмов Анна Кузенкова и Полина Власова.
Личными победами на «Малой Белой ладье» могут похвастаться теперь и участники, набравшие наибольшее количество очков на своих досках. Так, Егор Лаптев из гимназии № 96,  добавил свое золото к командному серебру, показав абсолютный результат на первой доске.
 Личное «золото» к командной награде высшей пробы добавил Никита Дроздов из СОШ № 104, завоевав на второй доске 6 очков.
 С максимально высоким результатом закончил турнир еще один ученик СОШ №104  -  Антон Дмитриев, выступавший на третьей доске. Золотую медаль на четвертой доске завоевала Софья Широкова  из гимназии № 96, завоевавшая шесть очков.
 Поздравляем юных шахматистов, наставников команд и родителей с отличными результатами!