Шахматная сессия в "Звездном"

1 июня стартовала очередная выездная шахматная сессия для талантливых шахматистов Челябинской области.
  Организаторами спортивного мероприятия традиционно  выступили РОО «ЧОФШ», совместно с челябинским региональным центром по поддержке одаренных детей  «Курчатов-центр»,  при поддержке Министерства образования Челябинской области. Шахматы в "Звездном"

 

  Уже несколько лет базой для проведения подобных сессий становится живописный  ДОЛ «Звездный» на берегу озера Акакуль.
   30 мальчишек и девчонок приехали со всей Челябинской области, чтобы под руководством опытных наставников повысить свою спортивную квалификацию. 
    Желающих совместить работу за шахматной доской и прекрасный отдых в сосновом бору в этот раз оказалось гораздо больше, чем путевок. Конкурс выдержали только  самые достойные шахматисты, стабильно показывающие высокие результаты, на протяжении последнего спортивного года.  
    В первые дни после старта шахматной сессии, будущих чемпионов и их наставников посетили президент РОО «ЧОФШ» Александр Назаров и директор МБУ ДО СШ № 9 Андрей Севостьянов.Побывав на  занятиях, гости смогли убедиться в высоком уровне преподавания теории и качестве интересных  практических составляющих обучения.  По-другому и быть не могло, ведь с  талантливыми южноуральцами  работают опытнейшие наставники: известный челябинский  тренер Александр Константинович Щетинин и международный мастер из Екатеринбурга Николай Сергеевич Оглоблин.
   Темы лекций  охватят широкий спектр вопросов, вся  программа занятий тщательно разработана с учетом особенностей возраста и подготовки юных спортсменов. В серьезном подходе авторитетных наставников к процессу обучения сомневаться не приходится – среди тех, кто познавал азы шахматной науки у Александра Константиновича – международные мастера и гроссмейстеры!
    Кроме шахматной программы, все спортсмены вместе с наставниками ,смогут принять участие в спортивных и культурных мероприятиях. Футбол, теннис, рисование, театральные и художественные кружки, будут только на пользу будущим чемпионам!
   Двухнедельная шахматная сессия станет для наших юных спортсменов одним из важных этапов  подготовки к предстоящим  детским соревнованиям -  « Кубок Южного Урала» и «Кубок губернатора Челябинской области».