XXXXI шахматный турнир "Надежды Урала"

7 июня в Орске завершился этап детского Кубка России по шахматам, вошедший в программу XXXXI шахматного фестиваля "Надежды Урала 2023".
   В соревновании приняли участие 161  шахматист из  девяти регионов Российской Федерации. Юные шахматисты из челябинской области - постоянные участники этих соревнований уже более 20 лет.
  Спортсмены  челябинской  СШ № 9 из года в год завоевывают призовые места и становятся победителями в отдельных турнирах. И на этот раз две медали в челябинской копилке наших шахматистов.
      В турнире «девочек до 11 лет» отличилась Мария Дмитриева (тренер Павел Гришин), завоевавшая бронзовую медаль.  В шаге от призов в этой же возрастной категории  остановилась  воспитанница Елены Маценко Мария Исаева. Еще один воспитанник Елены Леонидовны - Алексей Лежнев стал пятым в турнире мальчиков этого же возраста.
   В турнире «юношей до 15 лет» отличился  Егор Колесников, завоевавший медаль высшей пробы.  Воспитанник Бориса Смирнова завоевал 8 очков из 9 возможных  и  стал единоличным победителем в своей возрастной группе