Первенство УрФО- 2023 по шахматам

12 ноября в Новом Уренгое  были подведены итоги Первенства УрФО- 2023 по  шахматам.
  Соревнования собрали более 250 юных спортсменов, представляющих шесть субъектов Уральского Федерального округа: ЯНАО, ХМАО, Курганскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области. Участниками стали шахматисты  возрастных групп до 11, 13, 15, 17 и 19 лет.
   В состязаниях за звание сильнейшего шахматиста Урала приняли участие 15 воспитанников нашей школы. Итогом выступления наших спортсменов на Первенстве УрФO в классической программе, быстрых и блице стали девять медалей различного достоинства.
   Медали в трех  программах первенства завоевала Елизавета Телелюхина. Выступая в группе «девушки до 17 лет», воспитанница тренера Елены Маценко, стала чемпионкой в классической программе и быстрых шахматах, а в блице завоевала серебряную медаль.
  Две «бронзы» уральского первенства среди девушек до 19 лет за блиц и быстрые шахматы, положила в челябинскую копилку Елизавета Баранова (тренер Татьяна Шумякина).
Обладателями медалей главных шахматных стартов Уральского округа 2023 года также стали наши воспитанники: