Итоги первенства Челябинской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

25 февраля были подведены итоги первенства челябинской области среди шахматистов в возрасте до 9 лет.
    За звание сильнейшего юного интеллектуала боролись 69 мальчиков и 24 девочки со всего Южного Урала. Среди участников были маленькие шахматисты областного центра, а также из Сосновского района, Магнитогорска, Усть - Катава, Чебаркуля, Южноуральска, Копейска
 Восемь туров интересной борьбы определили сильнейших.
  В турнире мальчиков победителем стал шестилетний воспитанник СШ № 9 Мирон Нестеров (тренер Анатолий Пресняков). Обладатель бронзовой медали прошлогоднего первенства стал единственным участником, завоевавшим максимально возможное количество очков – восемь. На полтора очка отстали от победителя серебряный призер Борис Яковлев (СШ № 9, тренер Борис Смирнов) и обладатель бронзовой медали Артем Голубинский.
 В турнире девочек  победительницей стала челябинка Лейла Исаева (тренер Дмитрий Шафиков), завершившая турнир с результатом 6,5 очков. Обладательницей серебра стала еще одна воспитанница спортшколы № 9 Милена Сотина (тренер Андрей Маценко). Бронза первенства стала трофеем Марии Комлевой из Южноуральска (тренер Валентин Дерябин)
 Поздравляем победителей и призеров Первенства Челябинской области-2024, их наставников и родителей.
   Победители первенства Челябинской области получили право представлять родной регион  в качестве основных участников на Первенстве УрФО -2024 по шахматам.
   Организаторами соревнования традиционно выступили Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, ОКУ «РЦСП» Челябинской области и РОО «Челябинская областная федерация шахмат».