Мирон Нестеров - победитель "Кубка Титанов"

 Этап детского кубка России по шахматам "Кубок титанов" в Верхней Салде, собрал 262 участника из различных регионов страны, таких как Свердловская, Кемеровская, Челябинская, Новосибирская, Оренбургская области, Пермский край, ХМАО, ЯНАО, Республика Алтай, Башкортостан и другие. Соревнования проходили среди мальчиков и девочек трех возрастных групп: до 9, 11 и 13 лет, а также среди юношей и девушек до 15 лет.

ФОТОс Кубка Титанов

   Итогами выступления  воспитанников челябинской  спортшколы № 9 стали две медали этапа детского Кубка России. 
  Мирон Нестеров стал победителем в турнире среди самых юных шахматистов, набрав 8,5 из 9 возможных очков. Ученик Анатолия Преснякова и Татьяны Романенко  опередил своих соперников на полтора очка и стал первым призером, а также обладателем золотой медали в рамках детского кубка России. Еще одну медаль для Челябинска заработала Милена Чернышкова (тренер Евгений Сомкин), завоевав бронзу в турнире "девушек до 15 лет" с результатом 6,5 очков.
   Кубковые очки заработали также челябинские спортсмены, остановившиеся в шаге от пьедестала. Четвертое место у  Дмитрия Регнера в группе «юноши до 15 лет» и Елизаветы Бахаревой среди девочек до 11 лет. На пятом месте Тимофей Зайцев (мальчики до 11 лет) и Мария Дмитриева (девочки до 13 лет).
Организацию турнира – от подготовки площадки до изготовления наградной продукции – взяла на себя корпорация ВСМПО-АВИСМА, градообразующее предприятие Верхней Салды. 
Челябинская делегация по достоиству оценила старания организаторов турнира и выражает благодарность за великолепные условия размещения, комфортный турнирный зал и интересную программу досуга участников и их тренеров.
Поздравляем отличившихся челябинских шахматистов, их родителей и тренеров с успешным выступлением!