Шашечные поединки среди ветеранов области

В субботу, 22 сентября, в рамках Спартакиады Челябинской области среди ветеранов (пенсионеров) войны, труда и вооруженных сил и правоохранительных органов в Челябинске состоялись соревнования по классическим русским шашкам.

Мероприятие было организовано Министерством физической культуры, спорта и туризма Челябинской области и прошли в городском шахматно-шашечном клубе (ул. Свободы, 149).

36 мужчин и 30 представительниц прекрасного пола боролись за звание лучшего в области шашиста в своей возрастной категории. Помимо Челябинска командами были представлены 16 округов и районов области.

Спартакиада среди ветерановСпартакиада среди ветеранов

Первое место среди мужчин в возрастной группе 60-64 года занял тренер–преподаватель СДЮСШОР по шахматам и шашкам Челябинска Виктор Михайлович Карпов. Второе и третье места заняли соответственно Александр Субботин (Магнитогорск) и Хайбулла Хайрисламов (Чебаркуль). В группе 65 лет и старше призовые места распределились таким образом: 1-е место — Виктор Серков (Чебаркуль), 2-е место — Вячеслав Панюшкин (Миасс), замкнул тройку призеров Михаил Ксенофонтов из Челябинска.

У женщин по итогам соревнований в группе 60 лет и старше второе место заняла Римма Мельникова из Златоуста, уступив лишь пол-очка челябинке Тамаре Кишлярт, завоевавшей золото. Третье место осталось за спортсменкой из Каслинского района — Натальей Тихоновой.
В возрастной группе 55-59 лет у женщин победила Любовь Судакова (Магнитогорск), 2-е место у Людмилы Арсиной (Уйский район), 3-е место заняла Надежда Кафарова (Челябинск). По итогам командного зачета уверенно победили челябинские ветераны–шашисты, серебро досталось команде из Златоуста, а бронзовую медаль увезли магнитогорцы.

Стоит заметить, что самому пожилому участнику на момент соревнований исполнилось 76 лет! Все призёры соревнований награждены медалями, грамотами и денежными призами от Министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области.