Евгений Панюков вошёл в число лучших тренеров Челябинска

Евгений Панюков

30 января глава администрации Челябинска встретился с тренерами детских спортивных школ. Сергей Давыдов вручил почетные знаки «Отличник физической культуры и спорта» и «Заслуженный тренер России» 13 наставникам, в числе которых тренер–преподаватель по го нашей школы Евгений Панюков.

Евгений Леонидович занимается игрой го с 1990 года. За эти годы он выполнил разряд мастера спорта, был членом президиума РФГ (бадук), выпускал общероссийский «Вестник го», перевел и издал более 40 книг по го. Среди воспитанников талантливого тренера Наталья Ковалёва (заслуженный мастер спорта, 6-кратная чемпионка Европы, участник Олимпиады в Пекине, 9-кратная чемпионка России) и Дина Бурдакова (мастер спорта, 4-кратная чемпионка России)

— Челябинский спорт имеет авторитет не только в России, но и в мире. Это большая заслуга тех тренеров, которые работают со спортсменами, – отметил на церемонии вручения Сергей Давыдов. — Награды — признание заслуг не только людей, которые их получили, но и большой армии челябинских тренеров, которые проводят колоссальный объём работы, вовлекая ребят в занятия спортом. Мы за это им очень благодарны и будем делать всё возможное, чтобы их поддержать.

Заслуженный тренер

К сожалению, Евгений не смог присутствовать на церемонии награждения из-за болезни. Все воспитанники Евгения Леонидовича и коллектив СДЮСШОР по шахматам и шашкам поздравляет его с присвоением высокой награды и вручением почётного знака «Заслуженный тренер России» и желают ему скорейшего выздоровления!