Победы на первенстве России.

Первенство России по русским шашкам

С 3 по 11 марта в г. Всеволожск (Ленинградская обл.) прошло первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек в трёх возрастных группах — молодёжь (1988-1993 г.р.), юниоры (1994-1996 г.р.) и старшие юноши и девушки (1997 г.р. и моложе). На соревнованиях были представлены более 30 городов России. Честь Челябинской области защищали четверо наших юных земляков, воспитанников СДЮСШОР по шахматам и шашкам.

Перспективные шашисты Влад Крупников (кмс, тренер Дарья Кириллова и Алексей Шонин), Алексей Плохих (кмс, тренер Антон Беликов), Альбина Горбенко и Алексей Созыкин (кмс, тренер Дарья Кириллова и Алексей Шонин), боролись за право быть лучшими в своей возрастной категории. Борьбу ребята вели нешуточную, почти каждый день играя по два тура. При таком напряженном ритме соревнований золото Влада Крупникова в молниеносной программе (юноши до 16 лет) выглядит более чем внушительно. А вот два первых тура в "классике", вдохновленный удачным началом соревнований Влад, совершенно неожиданно проиграл. Но всё- таки, следуя наставлениям тренера, сумел собраться и не допустил больше ни одного поражения до окончания 9 тура. В итоге – третье место с результатом 6 очков.

Выступление Алексея Созыкина на этих соревнованиях также можно отнести к разряду успешных. В основной программе участники категорий "юноши до 19 лет" и "юниоры до 24 лет" выступали совместно. Девятый тур Алексей закончил с результатом 5 очков, в итоге – 5 место в турнирной таблице.

Поздравляем ребят с успешным выступлением на первенстве России! Остаётся пожелать им достойных партий на первенстве Европы, которое будет проходить в Белоруссии в мае, а также удачного выступления на чемпионате мира в Болгарии, которое состоится в конце лета.