г. Ишимбай (Башкортостан). Этап кубка России по международным шашкам

С 25 по 31 марта в г. Ишимбай (Башкортостан) проходил этап кубка России по стоклеточным шашкам. Челябинские спортсмены много лет не принимали участие в таких соревнованиях, и поэтому выступление на таком турнире можно было считать дебютом на столь высоком уровне. Всего приняло участие около 130 спортсменов из 7 регионов России. От нашей школы в соревнованиях приняли участие шесть воспитанников: это – Юлия Спиридонова, Яна Россошанская, Евгения Бартова, Станислав Зданевич (тренер Евгений Журавлев), Тугай Дарья (тренер Виктор Карпов) и Нуриева Алина (тренер Владимир Гребенщиков).

Соревнования проходили в четырех возрастных группах (до 10, до 13, до 16 и до 19 лет) и являлись отборочными на Первенство Европы. Чемпионы в каждой группе получали право поехать в августе в Польшу на этот престижный турнир.

К сожалению, нехватка опыта участия в подобных турнирах не позволила нашим ребятам бороться за путевку на чемпионат, но без медалей мы не остались.

Итогом выступления стали: бронзовая медаль Дарьи Тугай в группе девочек 2000-2002 года рождения. В этой же группе Спиридонова Юлия поделила 5-7 места (к-7 место) из 14 участниц.

В группе девочек 2003 и младше Яна Россошанская поделила 6-9 место (к-8 место), Евгения Бартова 12 место.

Во внеконкурсном зачете самых маленьких участников 2005 и младше Нуриева Алина заняла 2 место.
В группе мальчиков 2003 и младше Зданевич Станислав занял 18 место из 48 участников.

Хочется отметить, что для первого турнира, по новому, для нас, виду шашек никто из наших ребят не набрал ниже 50% очков, и лишь капризы фортуны в виде сложной жеребьевки на последние два тура лишили нас шансов еще на 1-2 медали.

Организация и проведение турнира прошла на довольно высоком уровне. Организаторы турнира выразили надежду на то, что Челябинская область и впредь будет представлена на соревнованиях по стоклеточным шашкам.

тренер-представитель на этапе кубка России по стоклеточным шашкам Е.Н. Журавлев





Комментарии

Молодцы!!!!!учитывая,что в Челябинске,нет отделения по международным шашкам,наши ребята достойно представили Челябинск.
Нужно обязательно открыть, отделение по международным шашкам!!!