Тюмень. Стоклеточные шашки

Тюмень. Стоклеточные шашки

С 3 по 9 мая в городе Тюмень проходили Первенства и Чемпионат Уральского федерального округа по стоклеточным шашкам. Эти соревнования стали вторыми за последние 2 месяца, в которых приняли участие воспитанники нашей школы. И если Ишимбайский дебют на этапе кубка России принес нам всего 2 медали, то этот турнир можно назвать бенефисом юных шашистов на региональном уровне.

В состав сборной школы вошли: Спиридонова Юлия (кмс), Журавлев Дмитрий (1 разряд), Россошанская Яна (1 разряд), Бартова Евгения (1 разряд), Россошанская Юлия (2 разряд) (все – тренер Евгений Журавлев), Тугай Дарья (1 разряд, тренер Виктор Карпов) и Нуриева Алина (1 разряд, тренер Владимир Гребенщиков).

Открытие турнира состоялось третьего мая, а четвертого стартовал турнир. Первой по плану организаторов была проведена быстрая программа, и уже тут Челябинские шашисты проявили себя с лучшей стороны. Чемпионкой в группе 2005 и младше стала Нуриева Алина, в возрасте 2003-2004 серебро у Яны Россшанской, бронза у Евгении Бартовой, Дмитрий Журавлев занял второе место в группе 2000 – 2002, Юлия Спиридонова заняла третье место в группе 2000 – 2002 среди девушек и третье место в общем зачете. Итог 6 призовых мест в первый день турнира.

Тюмень. Стоклеточные шашкиТюмень. Стоклеточные шашкиТюмень. Стоклеточные шашкиТюмень. Стоклеточные шашкиТюмень. Стоклеточные шашкиТюмень. Стоклеточные шашки

Дальше шел блиц. Турниры по молниеносной программе всегда проходят очень быстро, времени подумать очень мало, и наши ребята оказались не очень готовы к такой игре, но всеж без наград и тут мы не остались. Алина Нуриева второе место, Бартова Евгения третье место и Журавлев Дмитрий третье место.

Так же 5 мая, после обеда, стартовала классическая программа, и мы, не без основания надеялись, что и тут не останемся без наград. И наши надежды оправдались. Вторые места в своих группах заняли Нуриева Алина, Бартова Евгения и Журавлев Дмитрий. Третье место в своей группе и в общем зачете среди женщин заняла Спиридонова Юлия. Но особо хочется отметить успех Яны Россошанской. Она не только смогла стать чемпионкой в своем возрасте (заняв при этом 5 место в общем женском зачете), но и впервые за много лет в истории Челябинских шашек выполнила норматив КМС по стоклеточным шашкам среди женщин.

Тюмень. Стоклеточные шашкиТюмень. Стоклеточные шашкиТюмень. Стоклеточные шашкиТюмень. Стоклеточные шашкиТюмень. Стоклеточные шашкиТюмень. Стоклеточные шашки

Итог выступления 15 наград различных достоинств дает надежду на возрождение стоклеточных шашек в регионе и повод с успехом смотреть в будущее.

Евгений Журавлев.





Комментарии

очень удивительно что в Челябинске до сих пор нет отделения "Международных шашек",этот вид
интелектуальных игр очень интересный. Темболее теперь есть спортсмены ради которых стоит открыть новое направление.
Всю команду Евгения Николаевича поздравляем! Ишимбай и Тюмень это только начало.

Спасибо за поздравление! Мы тоже надеемся на продолжение успешных выступлений и на более высоком уровне. И на открытие группы международных шашек в ближайшем будущем тоже.