Юные шахматисты не подкачали

Турнир «Надежды Урала»

С 31 мая по 8 июня в Орске прошел традиционный шахматный турнир «Надежды Урала», который является также этапом Кубка России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и 15 лет.

В соревнованиях приняли участие более 250 юных спортсменов из девяти регионов России и Казахстана. Челябинскую область представляли 12 воспитанников СДЮСШОР по шахматам и шашкам.

В группе мальчиков до 11 лет порадовал результатом Герман Воинков (1 разряд, тренер Иван Фролов). 8 очков из 9 возможных - итог выступления Германа на этом турнире, и как результат – заслуженное первое место. Ярослав Ремизов (1 разряд, тренер Александр Козырев), также выступавший в этой возрастной категории, лишь одно очко уступил победителю, но по дополнительным показателям занял третью строчку в итоговой таблице.

В возрастной группе до 15 лет Родион Раджабов (кмс, тренер Татьяна Шумякина), заработав 6,5 очка, показал третий результат.

Поздравляем победителей и призёров этапа Кубка России, а также их наставников. Желаем дальнейшего совершенствования шахматного мастерства.