Не шахматами едиными...

Не шахматами едиными...

14 июля в Челябинске состоялся традиционный легкоатлетический забег «По зову души». Мероприятие прошло в рамках "Мемориала В.Масленникова".

Около пяти тысяч челябинцев приняли участие в этом традиционном спортивном празднике. Пробежать предложенную дистанцию, берущую начало у памятника Курчатову и пролегающую по территории парка им. Ю.Гагарина, мог любой желающий. Воспитанники СДЮСШОР по шахматам и шашкам так же не могли остаться в стороне от всеобщей демонстрации любви к физической культуре и активному спорту. Более 40 наших ребят – любителей игры в шахматы, шашки и го попробовали себя в легкоатлетической дисциплине.

Забег «По зову души»Забег «По зову души»Забег «По зову души»

Конечно, результаты забега в этот пятничный вечер играли не самую важную роль. Главное в подобных мероприятиях – получить заряд бодрости и оптимизма, приобщившись к огромной армии поклонников бега. Отличное настроение, море положительных эмоций от пребывания на свежем воздухе и, конечно, возможность совершенно не думать о результатах соревнования, а просто получать удовольствие от движения - пожалуй, именно это сделает из воспитанников СДЮСШОР по шахматам и шашкам постоянных участников забега «По зову души»!