Победы в честь подвига народа

День памяти и скорби

21 июня, в канун Дня памяти и скорби, для ребят, посещающих учебно-тренировочные сборы в СДЮСШОР по шахматам и шашкам (ул. Свободы, 149) провёл тематическое занятие Олег Михайлович Скорик. Олег Михайлович – один из родителей воспитанника нашей школы, член клуба военно-исторической реконструкции «Дивизион».

Живой рассказ Олега Михайловича о Великой Отечественной войне (1941-45 годов) заставил всколыхнуться не одно ребячье сердце. Юные любители интеллектуальных игр с трепетом внимали повествованию о вероломстве фашистских захватчиков, героизме советских воинов и мужестве тех, кто ковал победу в тылу. Несколько хроникально-документальных фильмов добавили занятию наглядности. В них юные спортсмены могли отследить все этапы Отечественной войны – от коварного вторжения на российскую землю ранним утром 22 июня 1941 года, до Дня великой Победы над фашистской Германией 9 мая 1945 года. Конечно, подобные занятия способствуют воспитанию патриотизма у юного поколения, заставляют задуматься о пережитом в те далёкие годы нашими дедами и прадедами и в полной мере оценить подвиг советского народа в Великой Отечественной войне.

День памяти и скорбиДень памяти и скорбиДень памяти и скорби

В этот же день сеанс одновременной игры в шашки с ребятами провёл тренер-преподаватель нашей школы, гроссмейстер Антон Беликов. Со всей серьёзностью юные спортсмены отнеслись к сеансу: ведь не каждый день есть возможность сразиться с опытным гроссмейстером, но шансов на победу Антон не оставил никому. Все победы этого матча были посвящены Дню памяти и скорби.





Комментарии

Отличная идея и своевременно