8 ноября в Ханты-Мансийске начались соревнования Первенства УрФО по шахматам среди юношей и девушек в возрастных категориях до 11, 13,15,17, 19 лет. 247 юных шахматистов из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов поборются за путёвки на чемпионат России 2014 года.
Внесены результаты по классическим шахматам.
Из 54 шахматистов, представляющих Челябинскую область, 27 постигают шахматную науку под руководством тренеров-преподавателей МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам г. Челябинска.
На церемонии открытия первенства воспитаннику СДЮСШОР по шахматам и шашкам, победителю прошлогоднего Первенства Уральского федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков до 10 лет Ярославу Ремизову (Копейск, тренер Александр Козырев) было поручено почётное право поднятия флага соревнований. Десятилетняя чемпионка УрФО 2012 года Юлия Винокур (Челябинск, тренер Татьяна Шумякина) и девятилетний Ярослав Ремизов в этом году пробуют составить конкуренцию более старшим шахматистам – они играют в возрастной группе до 13 лет.
Пожелаем всем челябинцам красивых побед.
Фамилия Имя | Возраст | Разряд | 1тур | 2тур | 3тур | 4тур | 5тур | 6тур | 7тур | 8тур | 9тур | очки | место |
Баранова Елизавета | до 11 лет | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | |
Гуляева Анастасия | до 11 лет | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | III |
Винокур Юлия | до 13 лет | КМС | 1 | 1 | 0 | 0, 5 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 6 | IV |
Калинина Наталья | до 15 лет | 1 (1673) | 0,5 | 0 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 6,5 | II |
Цепилова Серафима | до 15 лет | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 6 | III |
Литвиненко Екатерина | до 17 лет | КМС (1970) | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0.5 | 0 | 1 | 0.5 | 6 | III |
Шнайдер Виолетта | до 17 лет | КМС(1735) | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0,5 | 1 | 5,5 | |
Трушина Марина | до 17 лет | КМС (1713) | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | IV |
Кротюк Дарья | до 19 лет | КМС (1924) | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | III |
Фамилия Имя | Возраст | Разряд | 1тур | 2тур | 3тур | 4тур | 5тур | 6тур | 7тур | 8тур | 9тур | очки | место |
Белов Филипп | до 11 лет | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6 | |
Воинков Герман | до 11 лет | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.5 | 1 | 1 | 0 | 5.5 | |
Маревичев Егор | до 11 лет | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 0.5 | 0,5 | 0 | 4 | |
Сидоров Назар | до 11 лет | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 1 | 0,5 | 0 | 4 | |
Овчаренко Илья | до 13 лет | 1 | 0 | 1 | 0.5 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 0,5 | 0 | 3,5 | |
Талыпов Ильдар | до 13 лет | 1 (1629) | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 | II |
Ремизов Ярослав | до 13 лет | КМС (1669) | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 0.5 | 0 | 1 | 6 | III |
Белов Александр | до 15 лет | 1 (1607) | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 4,5 | |
Васильцов Арсений | до 15 лет | 1 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
Раджабов Родион | до 15 лет | КМС (1955) | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0.5 | 7,5 | I |
Громак Иван | до 17 лет | КМС (1959) | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.5 | 0,5 | 0 | 4,5 | |
Канакин Константин | до 17 лет | КМС (1959) | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0.5 | 1 | 0 | 5 | |
Мокшанцев Антон | до 17 лет | КМС (1877) | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 0 | 0.5 | 1 | 0 | 4 | |
Поволоцкий Евгений | до 17 лет | КМС (2067) | 1 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 6,5 | III |
Панов Максим | до 19 лет | КМС (2151) | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6,5 | III |
Плешаков Антон | до 19 лет | КМС (2099) | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | II |
Полосин Евгений | до 19 лет | КМС (2073) | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | -0 | 1 | 0 | 4 | |
Софьин Павел | до 19 лет | КМС (2008) | 1 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Более полную информацию о ходе соревнований можно получить на шахматном портале Хмао-Югры