1. Городские массовые мероприятия
№ п/п | мероприятие | сроки | ответственные |
1. | Акция "Образование всем детям" | 01.09-15.10.2013 | Вагапова А.М. |
2. | День города Сеанс одновременной игры по шахматам, шашкам, го, посвященный Дню города | 14.09.2013 | Шонин А.С. |
3. | Спортивный праздник среди муниципальных спортивных школ | 19.09.2013 | Вагапова А.М. |
4. | Акция "Правовое просвещение" | 01-15.11.2013 | Вагапова А.М. |
5. | Акция "Защита" | 01-30.11.2013 | Вагапова А.М. |
6. | День матери | 24.11.2013 | Вагапова А.М. |
7. | Декада спорта | 1-10.01.2014 | Шонин А.С. Яценко В.Д. |
8. | Бал чемпионов | Февраль 2014 | Сапрон А.Н. |
9. | Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России" | Февраль 2014 | Вагапова А.М. |
10. | День Победы | Май 2014 | Вагапова А.М. |
11. | День защиты детей | 01.06.2014 | Яценко В.Д. Сапрон А.Н. |
12. | Забег "По зову души" | Июнь 2014 | Вагапова А.М. |
13. | День памяти и скорби | 22.06.2014 | Вагапова А.М. |
14. | Всероссийский олимпийский день | 29.06.2014 | Вагапова А.М. |
15. | День шахмат | 20.07.2014 | Яценко В.Д. |
16. | День физкультурника | Август 2014 | Вагапова А.М. |
2. План спортивно-массовых мероприятий по шахматам
№ п/п | мероприятие | сроки | ответственные |
1. | II Кубок Гран-При по быстрым шахматам (г. Челябинск) (10 этапов, финал) | сентябрь 2013 г. - май 2014 г. | Севостьянов А.А. Шумякина Т.А. |
2 | Квалификационные турниры по шахматам | сентябрь 2013 г. - декабрь 2013 г. | Яценко В.Д. тренеры |
3 | Кубок г Челябинска по шахматам (12 этапов) | сентябрь 2013 г. - август 2014 г. | Севостьянов А.А. Яценко В.Д. |
4 | Кубок России среди мужчин по классическим шахматам (6 этапов) | сентябрь 2013 г. - август 2014 г. | Севостьянов А.А. Вяткин Д.М. |
5 | Кубок России среди женщин по классическим шахматам (4 этапа) | сентябрь 2013 г. - август 2014 г. | Севостьянов А.А. Вяткин Д.М. |
6 | Кубок России среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, среди юношей и девушек до 15 по классическим шахматам (6 этапов). | сентябрь 2013 г. - август 2014 г. | Севостьянов А.А. Вяткин Д.М. |
7 | Фестиваль памяти А.Н.Панченко (рейтинговый турнир, рапид) | октябрь 2013 г. | Севостьянов А.А. тренеры |
8 | Первенство Уральского Федерального округа среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет | ноябрь 2013 г. | Севостьянов А.А. Яценко В.Д. тренеры |
9 | Новогодний шахматный фестиваль | декабрь 2013 г. | Яценко В.Д. тренеры |
10 | Кубок В.Л. Постовалова (рейтинговый турнир) | январь 2014 г. | Севостьянов А.А. тренеры |
11 | Чемпионат г. Челябинска среди мужчин и женщин | ноябрь 2013 г. - январь 2014г. | Яценко В.Д. Фролова И.Н. |
12 | Первенство Челябинской области среди мальчиков и девочек до 9 лет (2006 г. рожд. и моложе). | январь 2014 г. | Фролова И.Н. тренеры |
13 | Первенство г. Челябинска среди школьных команд "Белая ладья" (2000 г. рожд. и моложе) | январь - февраль 2014 г. | Яценко В.Д. тренеры |
14 | Первенство Челябинской области среди школьных команд "Белая ладья" (2000 г. рожд. и моложе) | февраль 2014 г. | Яценко В.Д. тренеры |
15 | Кубок Городской шахматной федерации, посвященный Дню защитника Отечества | февраль 2014 г. | Яценко В.Д. тренеры |
16 | Кубок Городской шахматной федерации, посвященный Дню Восьмое марта | март 2014 г. | Яценко В.Д. тренеры |
17 | Первенство Уральского Федерального округа среди юношей и девушек до 9 лет (2006 г. рожд. и моложе). | март 2014 г. | Севостьянов А.А. Вяткин Д.М. |
18 | Спартакиада учащихся Челябинской области | март 2014 г. | Козырев А.Н. тренеры |
19 | Командное первенство Челябинской области среди старших юношей | март 2014 г. | Козырев А.Н. тренеры |
20 | Чемпионат Челябинской области по шахматам среди мужчин и женщин | март 2014 г. | Севостьянов А.А. тренеры |
21 | Чемпионат Уральского Федерального округа по шахматам среди мужчин | По назначению | Севостьянов А.А. Вяткин Д.М. |
22 | Чемпионат Уральского Федерального округа по шахматам среди женщин | По назначению | Севостьянов А.А. Вяткин Д.М. |
23 | III Летняя Спартакиада молодежи России | март-август 2014 г. | Севостьянов А.А. Вяткин Д.М. |
24 | Первенство России среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет | апрель 2014 г. | Севостьянов А.А. Вяткин Д.М. тренеры |
25 | Первенство Челябинской области по рапиду среди юношей и девушек до 18 лет. | апрель 2014 г. | Яценко В.Д. тренеры |
26. | Кубок Победы (рейтинговый турнир) | май 2014 г. | Севостьянов А.А. Яценко В.Д. |
27. | Кубок Городской шахматной федерации, посвященный Дню Победы | май 2014 г. | Яценко В.Д. тренеры |
28. | Первенство Челябинской области среди школьных команд "Малая Белая ладья" | май 2014 г. | Яценко В.Д. тренеры |
29. | "Дошкольник - 2014" | май 2014 г. | Вяткин Д.М. |
30. | "Первоклассник - 2014" | май 2014 г. | Вяткин Д.М. |
31. | Первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет | май 2014 г. | Севостьянов А.А. Вяткин Д.М. |
32. | Кубок Кибизова В.С. (рейтинговый турнир и детский фестиваль) | июнь 2014 г. | Севостьянов А.А. Яценко В.Д. |
33. | Летние учебно-тренировочные и оздоровительные сборы | июнь-август 2014 г. | Севостьянов А.А. Вагапова А.М. |
34. | Кубок Городской шахматной федерации, посвященный Всемирному Дню шахмат | июль 2014 г. | Яценко В.Д. тренеры |
35. | Чемпионат Челябинской области среди шахматных клубов | июль - август 2014 г. | Севостьянов А.А. тренеры |
36. | Первенство Челябинской области среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет | август 2014 г. | Яценко В.Д. тренеры |
37. | Чемпионат г. Челябинска среди мужчин и женщин по рапиду и блицу | август 2014 г. | Яценко В.Д. тренеры |
38. | Командное первенство России среди юношей и девушек не старше 18 лет. | август 2014 г. | Севостьянов А.А. Вяткин Д.М. |
39. | Турниры с нормой международного мастера, международного гроссмейстера | по назначению | Севостьянов А.А. Вяткин Д.М. |
40. | Чемпионат Европы среди мужчин по классическим шахматам | по назначению | Севостьянов А.А. Вяткин Д.М. |
41 | Чемпионат Европы среди женщин по классическим шахматам | по назначению | Севостьянов А.А. Вяткин Д.М. |
42 | Первенство Европы, мира среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. | по назначению | Севостьянов А.А. Вяткин Д.М. |
3. План спортивно-массовых мероприятий по шашкам
№ | Наименование мероприятия | Сроки проведения | ответственные |
1 | Кубок СДЮСШОР по шашкам (этапы областного турнира) | Сб-вс, в течение года | Сапрон А.Н., Шонин А.С. Все тренеры |
2 | Командный кубок города по русским и международным шашкам среди мужчин и женщин | 12-20 октября | Сапрон А.Н., Шонин А.С. Беликов А.А. |
3 | Первенство города по русским шашкам среди юношей и девушек 8, 10, 12 и 14 лет. | 25-27, октября, 1-3, 8-10, 15-17 ноября | Сапрон А.Н., Шонин А.С. Беликов А.А., тренеры |
4 | Чемпионат города по шашкам-64 среди мужчин и женщин памяти Бернштейна Б.Я.(по три номинации у мужчин и женщин) | 10-20 декабря | Сапрон А.Н., Шонин А.С. Беликов А.А. |
5 | Открытое Первенство города среди учащихся образовательных учреждений, проходящих спортивные сборы в зимний каникулярный период | 4-10 января | Сапрон А.Н., Шонин А.С. тренеры |
6 | открытое Первенство г.Челябинска (Первенство Уральского Федерального округа по русским шашкам среди юношей и девушек) | 06-14 января | Сапрон А.Н., Шонин А.С. тренеры |
7 | О первенстве г.Челябинска по русским шашкам среди Спортшкол и Секций в возрастной группе до 14 лет | 11-21 января | Сапрон А.Н., тренеры |
8 | Финал первенства города по русским и международным шашкам среди старших юношей и девушек по возрастным группам | 22-31 января | Шонин А.С. Беликов А.А., тренеры |
9 | Чемпионат города по международным шашкам среди мужчин и женщин | 1-10 марта | Сапрон А.Н., Шонин А.С. Беликов А.А. |
10 | этап кубка мира по шашкам (или как в календаре всероссийский турнир памяти Е.Степанова) | 5-13 марта | Шонин А.С. Беликов А.А. тренеры |
11 | Командное первенство города по русским шашкам среди младших юношей и девушек | 22-24 марта | Сапрон А.Н., Шонин А.С. Беликов А.А., тренеры |
12 | Первенство города по русским шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностями | 27-31 марта | Сапрон А.Н., Шонин А.С. Беликов А.А. |
13 | Командное первенство города "Чудо-шашки" среди учащихся 1-3, 4-8 классов | 3-7 апреля, 10-14 апреля | Сапрон А.Н., Шонин А.С. Беликов А.А. |
14 | Открытое Первенство города по русским шашкам среди ветеранов, посвящённое Дню Великой Победы | 30 апреля - 6 мая | Сапрон А.Н., Шонин А.С. Беликов А.А. |
15 | Чемпионат города по быстрой и молниеносной игре среди мужчин и женщин | 11-15 мая | Сапрон А.Н., тренеры |
16 | командное Первенстве г.Челябинска по русским шашкам среди районных управлений, среди учащихся образовательных учреждений, проходящих оздоровление в городских летних лагерях. | 23-29 июня | тренеры., Шонин А.С. Беликов А.А. |
17 | Участие в чемпионатах и первенствах области, Федерального Округа, России и международных соревнованиях. | По положению | |
18 | Учебно-тренировочные сборы, Тренировочные мероприятия | Согласно календарному плану |
4. План спортивно-массовых мероприятий по го
№ пп | Наименование турнира | Дата проведения | Место проведения |
1. | Кубок МБУ ДОД СДЮСШОР | 26.09.2013 | Смирнов Д.А. |
2. | Первенство города до 16 | 13.10.2013 | Смирнов Д.А. |
3. | Кубок МБУ ДОД СДЮСШОР | 26.10.2013 | Смирнов Д.А. |
4. | Первенство России до 16 | Ноябрь 2013 | Панюков Е.Л. |
5. | Кубок МБУ ДОД СДЮСШОР | 30.11.2013 | Смирнов Д.А. |
6. | Открытый чемпионат области | Декабрь 2013 | Смирнов Д.А. |
7. | Кубок МБУ ДОД СДЮСШОР | 28.12.2013 | Смирнов Д.А. |
8. | Первенство России до 12 | Январь 2014 | Панюков Е.Л. |
9. | Кубок МБУ ДОД СДЮСШОР | 25.01.2014 | Смирнов Д.А. |
10. | Кубок МБУ ДОД СДЮСШОР | 22.02.2014 | Смирнов Д.А. |
11. | Кубок МБУ ДОД СДЮСШОР | 29.03.2014 | Смирнов Д.А. |
12. | Кубок МБУ ДОД СДЮСШОР | 26.04.2014 | Смирнов Д.А. |
13. | Чемпионат УрФО (личный, командный) | Май 2014 | Смирнов Д.А. |
14. | Первенство города до 12 | Май 2014 | Смирнов Д.А. |
15. | Финал Кубка МБУ ДОД СДЮСШОР | 31.05.2014 | Смирнов Д.А. |
16. | Чемпионат УрФО (парный) | август 2013 | Смирнов Д.А. |