Олимпийский огонь под новогодней елкой

Елка в Уральской молнии

25 декабря в ледовом дворце «Уральская Молния» состоялась ставшая уже традиционной Губернаторская елка для юных спортсменов Челябинской области. Более 3000 маленьких хоккеистов, конькобежцев, борцов, фигуристов, боксеров и представителей других видов спорта собрались со всей области на новогоднее представление.

Интеллектуальные виды спорта были представлены делегацией МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам, состоящей из спортсменов, отличившихся в уходящем году. От имени губернатора всех ребят поздравил с наступающим Новым годом первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Леонид Одер. Леонид Яковлевич пожелал будущим чемпионам в 2014 году новых рекордов, спортивных свершений и исполнения всех заветных желаний.

После чествования ветеранов спорта и награждения юных чемпионов 2013 года началось сказочное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки. Кроме традиционных персонажей в новогодней феерии нашлось место и коварным инопланетянам, и красочному лазерному шоу, и даже олимпийскому факелу. А гирлянды на новогодней елке в «Уральской Молнии» были символически зажжены от олимпийского огня!

На этом красочное представление не закончилось – юные спортсмены смогли вдоволь покататься на коньках и лично принять участие в развлекательной программе с аниматорами в костюмах сказочных персонажей. И, конечно, никто из будущих чемпионов не ушел с праздника без сладкого подарка.

Подобные предновогодние мероприятия от имени губернатора Челябинской области для подрастающего спортивного поколения проводятся уже в восьмой раз подряд. И хочется надеяться, что и в наступающем году детский и юношеский спорт области не останутся без всесторонней поддержки и содействия региональной власти!

Елка в Уральской молнииЕлка в Уральской молнииЕлка в Уральской молнииЕлка в Уральской молнииЕлка в Уральской молнииЕлка в Уральской молнииЕлка в Уральской молнииЕлка в Уральской молнииЕлка в Уральской молнии