Шахматы

Церемония вручения ведомственных наград и званий министерством физической культуры и спорта Челябинской области - 2017

Церемония вручения ведомственных наград и званий министерством ФКиС Чел. обл.

В челябинском ледовом дворце «Уральская молния» прошла церемония вручения ведомственных наград и званий министерством физической культуры и спорта Челябинской области. 6 октября почетные дипломы и удостоверения мастеров спорта, заслуженных тренеров России, а также отличников физической культуры вручил министр физичеcкой культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. Леонид Яковлевич пожелал всем спортсменам не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои спортивные навыки и продолжать демонстрировать самые высокие результаты на соревнованиях!

Заседание общественного совета проекта "Шахматный всеобуч"

28 сентября министр спорта региона Леонид Одер принял участие в заседании Общественного совета по реализации проекта партии «Единая Россия» «Шахматный всеобуч».
Напомним, партийный проект «Шахматный всеобуч» стартовал в 2002 году в Саткинском районе. Тогда в детских садах и школах муниципалитета начали вводить обязательные занятия по шахматам. Активисты проекта перед тем, как ввести занятия, провели эксперимент: учащиеся двух первых классов прошли тестирования, которые определили уровень их способностей в начале учебного года.

Итоги шахматного турнира "на Гагарина"

 

 

Мальчики Девочки
Андрей Шилков        (тренер Александр Гутенев ) Арина Ситникова     (тренер Александр Гутенев)
Максим Перстряков  (тренер Борис Смирнов)  Юлия Шевалдина    (тренер Иван Фролов)
Игорь Алашов            (тренер Борис Смирнов) Вероника Слепова   (тренер  Иван Фролов)

 

Итоги шахматного турнира "на Гагарина"

 

 

Мальчики Девочки
Андрей Шилков        (тренер Александр Гутенев ) Арина Ситникова     (тренер Александр Гутенев)
Максим Перстряков  (тренер Борис Смирнов)  Юлия Шевалдина    (тренер Иван Фролов)
Игорь Алашов            (тренер Борис Смирнов) Вероника Слепова   (тренер  Иван Фролов)

 

Итоги шахматного турнира "на Васенко"

 

Мальчики Девочки
Петр Вахин              (тренер  Виталий Яценко) Елизавета Баранова    (тренер Иван Фролов )
Дмитрий Гейзер     (тренер Александр Гутенев)  Влада Серова    (тренер  Александр Козырев )
Максим Дроздов       (тренер Елена Маценко) Анастасия Никулина (тренер Александр Гутенев )

 

Итоги шахматного турнира "на Васенко"

 

Мальчики Девочки
Петр Вахин              (тренер  Виталий Яценко) Елизавета Баранова    (тренер Иван Фролов )
Дмитрий Гейзер     (тренер Александр Гутенев)  Влада Серова    (тренер  Александр Козырев )
Максим Дроздов       (тренер Елена Маценко) Анастасия Никулина (тренер Александр Гутенев )

 

Чемпионат Европы по рапиду и блицу среди университетов

На завершившемся  в Испании  чемпионате Европы по рапиду и блицу среди университетов,  российские шахматисты выиграли 6 золотых медалей в командном и личном зачетах.

    В соревнованиях  принимали участие команды, представляющие 23 университета из 11 европейских стран.  Блестяще защищали честь  Уральского государственного горного университета гроссмейстеры Павел Понкратов и Игорь Лысый.

Чемпионат Европы по рапиду и блицу среди университетов

На завершившемся  в Испании  чемпионате Европы по рапиду и блицу среди университетов,  российские шахматисты выиграли 6 золотых медалей в командном и личном зачетах.

    В соревнованиях  принимали участие команды, представляющие 23 университета из 11 европейских стран.  Блестяще защищали честь  Уральского государственного горного университета гроссмейстеры Павел Понкратов и Игорь Лысый.

RSS-материал